И повторил сценарий матча Бенфика - Ворскла, только с еще более ужасным концом.
У англичан были определенные проблемы с составом из-за которых пришлось выпустить на левый фланг обороны молодого Симуса Коулмэна. Он и стал главным "героем" матча. Первые три гола были забиты не без его грубых ошибок.

Сначала Ди Мария нашел нацеленой передачей на дальней штанге Савиолу, которого потерял как раз Коулмэн. 1:0. Эвертон довольно неплохо атаковал, имели моменты Жо, Билялетдинов, но в начале второго тайма еще две комбинации ударного трио Бенфики Савиола-Ди Мария- Кардосо сняли все вопросы.
Сначала Савиола прострелил на Кардосо, упущенного все тем же Коулмэном - 2:0. И тут же уже Ди Мария находит во вратарской Эвертона все того же Кардосо - 3:0. Опять коулмэн и Хибберт теряют игрока Бенфики. Четвертый гол забил после подачи с углового Луизао.

В конце матча великолепный Ди Мария вышел на свиданние с Ховардоми отдал точную передачу на савиолу - 5:0. Форменный погром Эвертона.

С одной стороны, в турнирном плане этот матч никаких глобальных последствий иметь не будет, ибо скорее всего обе команды пройдут в слудующий раунд, но все же проигрывать с таким счетом такой команде, как Эвертон не к лицу.

Бенфика - Эвертон 5:0
Голы: Савиола, 14, 83 Кардосо, 47, 48, Луизао, 52

Бенфика: Жулио Сезар, Сезар Пейшото, Давид Луис, Луизао, Аморим, Хави Гарсия, Ди Мария, Рамирес, Аймар (Мартинш, 69), Кардосо (Коэнтрао, 77), Савиола (Велдон, 84)

Эвертон: Ховард, Гослинг, Хибберт, Дистен, Коулмэн, Феллаини, Кэхилл, Родвелл, Билялетдинов (Саа, 60), Жо, Якубу (Бакстер, 71)

Предупреждения: Гослинг, Саа

Снова Минск и снова дождь. Когда приезжал в гости Эвертон Белоруссия встречала его дождем, который правда не помешал англичанам увезти три очка. НА этот раз дождь был на стороне хозяев.

Сначала казалось, что и греческий АЕК огорчит  белорусских болельщиков - в первом тайме Сосновский свалил в своей штрафной Немета и Бланко реализовал пенальти. Но БАТЭ не опустил руки и взял игру под свой контроль. Особо активным был Кривец, имел моменты Родионов. Но сравнять счет команда из Борисова смогла только после перерыва - снова отлично пробил издали Лихтарович (помним как он забил Эвертону?), Саха  отбил мяч перед собой, на добивании играл Родионов, но забить смог только Павлов в последний момент подставивший ногу. Тут же БАТЭ оказался в большинстве, ибо Майсторович получил вторую желтую за срыв острой атаки хозяев.

БАТЭ придавил и под конец матча темнокожий форвард Алумона, едва только появившись на поле, первым касанием  - ударом головой после углового принем победу белорусской команде. Абсолютно заслуженную и долгожданную победу.

БАТЭ - АЕК 2:1
Голы: Павлов, 51, Алумона, 86 -  Бланко, 31 (пен)

БАТЭ: Веремко, Сосновский, Шитов, Юревич, Лихтарович (Гоарян, 66), Володько, Кривец, Нехайчик, Павлов (Скавыш, 55), Бордачёв (Алумона, 84), Родионов

АЕК: Саха, Майсторович, Хуанфран (Карабелас, 63), Яхич, Арсе, Таманда, Мандука, Кафес, Бланко (Макос, 59), Немет (Леонардо, 82), Скокко

Предупреждения: Сосновский, Гоарян - Майсторович, Кафес. Арсе, Мандука
Удаления: Майсторович, 53 (повторное предупреждение), Арсе, 90 (повторное предупреждение)