- Это был очень красивый матч. Я рад за свою команду, доволен поддержкой публики. Отличная игра! Начали очень сильно, удалось забить быстрый гол, и это несмотря на то, что Тулуза является очень хорошей командой.

Я впечатлен техникой игроков команды-соперника. Ее игроки выступают на высоком уровне, именно поэтому я рад за результат и за то качество игры, которое мы навязали этой команде. В середине второго тайма мы провели замены, чтобы сохранить результат, а также - с прицелом на следующие матчи. Мы выиграли, отныне у нас 9 очков - это очень хорошо для дальнейшей борьбы в группе. Но я уверен в том, что игра во Франции будет для нас очень тяжелой. Поздравляю и благодарю всю команду, все сыграли сегодня отлично.

- Сразу несколько вопросов. Во-первых, скажите о качестве поля, ибо в первом тайме игроки очень часто поскальзывались...

- Я уже говорил об этом ранее. Нужно время для того, чтобы поле пришло в нормальное состояние. Кстати, наверное, ваша подруга или друг отвечает за состояние поля - именно Вы постоянно меня о нем спрашиваете (гомерический хохот в зале).

- Ваши упреки в адрес Андрея Пятова после сегодняшней игры снимаются?

- Мы с ним сегодня разговаривали, сегодня я даже показывал ошибки вратаря Баварии из последней игры Лиги чемпионов. Ошибки случаются, но впредь их не стоит допускать. Андрей после нашего разговора стал вести себя по-другому, он все понимает. В общем, у нас все в порядке.

- После трех матчей Лиги Европы сложились какие-то впечатления от эксперимента с дополнительными судьями?

- Я не могу пока дать этому никаких оценок. Мы стараемся играть таким образом, чтобы не позволять этим арбитрам вообще как-то влиять на ход матча.

- Следующая игра против Динамо, а команда в каждом матче радует результативностью. Поддержится ли это Шахтером в матче против киевлян?

- Не стоит забывать о том, что еще есть матч с Закарпатьем - он также очень важен. А с понедельника уже будем думать только о Динамо. Я надеюсь, что эта игра также будет великим спектаклем. Матч безусловно будет интересным. Динамо находится в очень хорошем состоянии. Но лично я могу беспокоиться только о возможном влиянии арбитра на результат матча. Если судить будет Шандор, Геренда или Годулян - я этого не хотел бы. Кто угодно, только не эти трое.

- Перед игрой Вы говорили о том, что если Шахтер сегодня победит - этого будет практически достаточно для итогового выхода из группы. Стоит ли ожидать ротаций в составе, кроме появлений молодых Виценца и Ракицкого?

- Посмотрим. Мы набрали девять очков, но мы находимся только на середине группового этапа. В команде будут изменения в зависимости от физической подготовки, результатов. Но изменения будут направлены только на дальнейшие победы - в этом я вас уверяю.

- Как вы оцениваете шансы Агаховы вернуться в основной состав?


- Это сложный вопрос. С тем качеством игры, которое демонстрирует Луис Адриано, тяжело сейчас об этом судить. Но я подчеркиваю, что Агахова помогает нам в каждой игре.

Кирилл Макарчук, Football.ua