Дарио Срна:

— Дарио, Шахтер перестал играть минуты с 80-й. Что, думаете о Закарпатье?

— Ну что ж такое! Журналисты всегда недовольны! (Смеется.) Прямо не знаю, что с вами делать. Посмотрите, в каком темпе мы играли 80 минут — это ведь очень сложно. У нас каждые три дня очень сложная игра, поэтому сегодня старались выиграть, забили четыре гола. Поздравляю свою команду, болельщиков! И эти три игры — большой подарок нашему президенту, который построил этот стадион, верит в нас. И мы должны продолжать дальше в том же духе.

— Понятно, что Шахтер уже практически вышел в плей-офф…

— Еще нет. У нас задача — занять первое место! Посмотрим, как дальше будет.

— Из трех команд-соперников все получили от нас по четыре мяча. Кто претендует на второе место?

— По идее, Тулуза. Хотя, если честно, мне по барабану, кто из них выйдет. Главное — чтоб Шахтер занял первое место.

— Что ты сказал Жадсону, когда он уходил с поля?

— Не-е-е, не скажу. Это наш с ним секрет!

Разван Рац:

— Разван, сегодня Шахтер был очень сильный или Тулуза очень слабая?

— Ну, Шахтер хорошо играл, уверенно. Плюс очень помогали болельщики. На самом деле главное — что мы выиграли, а счет не так важен. Мы сделали большой шаг к первому месту в группе.

— Перед игрой с Динамо получил дополнительный заряд бодрости?

— С Динамо всегда получаются такие игры…В общем хорошие игры! Но их нельзя сравнивать с Тулузой — ни по игре, ни по результатам. Динамо — сильная команда. Они хорошо играли в Милане. И я думаю, нам будет очень сложно в следующем матче, даже несмотря на то, что мы играем дома.

Томаш Хюбшман:

— Томаш, ты не так часто забиваешь. Кому-то сегодня посвятил свой гол? Сыну, дочке, жене?


— Просто своей семье! Сын совсем маленький, дочке только три года. Поэтому этот гол — в честь всей моей семьи. Я очень рад, что забил.

— Ты к Мариушу подбежал и что-то сказал…

— Да (смеется). Я ему сказал, что мы верной дорогой идем, правильно готовимся и все у нас нормально! Дай Бог, чтобы так продолжалось.

— Не переживал, когда Ферна пробивал пенальти?

— В ту минуту я думал о том, что Ферна забивал пенальти Карпатам. А когда второй матч подряд он бьет пенальти, у меня вдруг мелькнула мысль: а вдруг вратарь прочитает? Но в целом сильно не переживал. Я Ферне доверяю, он спокойный.