Но когда фавориты разобрались между собой дважды, то оказалось, что на самом деле фаворит в этой группе один  и это португальцы, а Эвертону еще придется доказывать свои претензии на место в плей-офф в борьбе с БАТЭ и АЕКом.

Эвертон - Бенфика 0:2
Голы: Савиола, 63, Кардосо, 75

Эвертон: Ховард, Бейнс, Дистен, Йобо, Хибберт, Билялетдинов, Феллаини, Родвелл, Гослинг (Жо, 69), Кэхилл, Якубу (Агард, 80)

Бенфика: Жулио Сезар, Аморим, Сидней, Луизао, Давид Луис, Хави Гарсия, Ди Мария, Коэнтрао (Аймар, 61), Рамирес (Макси Перейра, 45), Савиола (Менесес, 87), Кардосо

Предупреждения: Якубу, Родвелл, Хибберт

После унизительного результата в Лиссабоне от Эвертона ждали сатисфакции если не с таким же счетом, то хотя бы с минимальным, но не в том нынче состоянии Ириски, чтобы диктовать свои условия набравшей хороший ход Бенфике. Травмированные игроки потихоньку возвращаются, но целостной игры у команды нет и в помине. Вот и в этом матче создать что-то по-настоящему опасное получилось, лишь после двух пропущенных голов в свои ворота.

Первый тайм этого матча вышел настолько скучным, что заставил пожалеть о том, что для просмотра был выбран именно поединок лидеров, а не второй матч группы, где как раз было очень весело до перерыва. По полумоментам было небольшое преимущество Эвертона, но вот вспомнить по-настоящему голевых шансов в исполнении обеих команд не получилось.

Во втором тайме продолжилась такая же игра вплоть до 63-й минуты, когда медленная, но верная атака Бенфики завершилась проходом в штрафную Ди Марии и точным ударом в правый угол ворот Ховарда в исполнении Савиолы. А затем Кардосо из положения вне игры добил Эвертон. В момент, когда отдавался пас, сразу два игрока Бенфики находились в явном положении вне игры, но мяч подкорректировал Якубу и судья решил не фиксировать офсайд. Как по мне, то совершенно зря, ибо нужно было свистеть еще в момент паса, но это все равно ничего не меняет - Эвертон не показал ровным счетом ничего, для того, чтобы выиграть этот матч. Разве что в концовке матча были надежды хотя бы забить в ворота португальцев.

Бенфика дважды оказалась сильнее Эвертона. Это следствие силы португальцев или слабости подкошенного травмами Эвертона? Скорее всего, тут сказались оба фактора.

АЕК - БАТЭ 2:2
Голы: Бланко, 1, Мандука, 38 - Родионов, 17, Володько, 26

АЕК: Саха, Карабелас, Нсалива (Янайя, 67), Яхич, Георгеас, Скокко, Гентцоглу, Кафес (Леонардо, 83), Мандука (Херши, 69), Бланко, Немет

БАТЭ: Веремко, Юревич, Шитов, Сосновский, Бордачев, Володько, Лихтарович, Кривец (Алумона, 68), Родионов, Нехайчик (Павлов, 84), Скавыш (Радьков, 78)

Предупреждения: Гентцоглу, Янайя, Нсалива - Юревич, Нехайчик, Шитов, Радьков,Павлов

Удален: Шитов, 76 (повторное предупреждение)

В матче же АЕКа и БАТЭ было очень интересно. Особенно в первом тайме. Открыт счет был уже на первой минуте, когда Бланко убежал на свидание с Веремко, но белорусы очень быстро не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала после паса Скавыша вышел один на один с Саха Родионов, переиграв кипера АЕКа, а затем ошибся уже сам Саха, вследствие прессинга Нехайчика отдав пас прямо на ногу Володько. Игрок БАТЭ смог попасть в пустые ворота с очень приличной дистанции.

После этого греки ринулись отыгрываться, но вполне могли получить гол на контратаке - Володько попал в штангу, а Юревич и Нехайчик не смогли затолкать мяч в ворота. Но все же хозяева смогли сравнять счет ближе к перерыву - после навеса Скокко с углового прицельно головой пробил Мандука.

Во втором тайме АЕК придавил, но так и не смог вырвать победу, даже несмотря на удаление Шитова после второй желтой карточки. Выстояли белорусы, добыв важную ничью на выезде и сохранив шансы на выход в следующий раунд.