1/8 Лиги Европы началась двумя поединками, в одном из которых подопечные Курбана Бердыева на стадионе "Центральный" принимали немецких Волков. Волков, которые после лихорадки в первой части сезона, вновь начали играть под руководством нового тренера Лоренца-Гюнтера Кестнера.

Перед матчем в столице Татарстана наставники обеих команд не досчитались нескольких ведущих исполнителей. У Вольфсбурга по причине травм не могли сыграть давно лечащийся кипер Бенальо, защитники Шимунек и Барцальи (место в центре обороны вынужденно занял правый бек Ритер), хавбека Зиани и форварда Графите. Именно по этой причине на скамейке гостей и оказались несколько малоизвестных молодых личностей. У Рубина, в свою очередь, на больничном находятся Шаронов, Рязанцев, Быстров и, что важнее всего, капитан Семак.

Поединок никогда ранее столь далеко не забиравшиеся в еврокубках команды начали очень агрессивно. По-хорошему агрессивно - без грубостей, зато, как говориться, без центра поля. И это при том, что качество газона, если не называть вещи своими именами, было не очень хорошим. Уже на 14-й минуте просто обязан был открывать счет Орехов. Центрбек казанцев не сумел замкнуть ювелирную подачу Нобоа со штрафного, головой пробив мимо метров с пяти-шести.

Тем не менее, в первом тайме Рубин все же открыл счет. Ансалди пофинтил на своем фланге после чего подал в штрафную. Кабзе сбросил головой на подключившегося Нобоа, а тот опять же головой отправил мяч в сетку. К сожалению, толкового повтора увидеть не удалось и подозрение на офсайд у эквадорца осталось. Тут же мог удваивать преимущество Бухаров, но не сумел переиграть Хитца с близкого расстояния.

После перерыва остроатакующая игра продолжилась. Только теперь к созиданию опасных моментов подключились уже и Волки. Так, Джеко создал два острых момента, один из которых не воплотил в гол Мисимович, а второй запорол сам Эдин. Дважды выручил хозяев поля Рыжиков...

... Но и он не сумел спасти Рубин, когда Звездан после передачи того же Джеко метров с 22-х по диагонали мощно пальнул в дальний верхний угол. Спустя каких-то восемь минут Мисимович едва не оформил дубль, однако его прекрасный удар со штрафного пришелся в перекладину!

После этого последовала серия замен, которая явно сбила темп игры. Более того, как показалось, обе команды уже смирились с ничьей в первом матче. Что же, в Германии будет тоже очень и очень интересно!

Марк Венгеров, Football.ua

Рубин - Вольфсбург 1:1
Голы: Нобоа, 29 - Мисимович, 67

Рубин: Рыжиков - Салуквадзе, Орехов, Навас, Ансалди - Карадениз (Баляйкин, 81), Нобоа, Сибайя (Муравски, 79),  Касаев (Портнягин, 84) - Кабзе, Бухаров

Вольфсбург: Хитц - Пекарик, Ритер, Мадлунг, Шефер - Хасебе, Жосуэ, Гентнер, Мисимович - Джеко, Мартинс (Дежага, 83)

Предупреждения: -