Очень интересный поединок состоялся в Лиссабоне. К уверенно лидирующей в национальном первенстве Бенфике погостить приехал Марсель, сражающийся за чемпионство во французской Лиге 1.

Ради такого случая эскулапы Олимпика даже поставили на ноги Брандао и Ньянга, у которых были проблемы со здоровьем накануне поединка. Именно бразильско-сенегальская пара и вышла на острие Марселя. У Порту, в свою очередь, серьезных кадровых проблем не было, и на неплохо заполненный Да Луж вышла основная обойма игроков Жорже Жезуса.

Несмотря на прекрасную поддержку трибун, начали встречу команды довольно спокойно. Как говорится, разведка боем происходила на поле. Немного острее впереди выглядели гости, за что и были вознаграждены опасным моментом Лучо Гонсалес. Экс-игрок Порту с нескольких метров не сумел отправить мяч в ворота после острой передачи с правого фланга. Чуть позже аргентинец уже отметился в подыгрыше, отдав мяч на Брандао. Недавно передававший приветы Шахтеру бразилец под прессингом Макси Перейры точно пробить метров с 15-ти не смог.

Свой момент до перерыва имели и португальцы. Это Кардосо неожиданно проявил свои скоростные данные, ушел от опекуна, однако запустил круглого мимо ворот Манданда.

После перерыва ход игры не изменился - отдать предпочтение кому-то было задачей непростой. При этом и опасные возможности не переставали возникать у обеих ворот. Так, на 60-й минуте Брандао здорово продрался по левому флангу и отдал в штрафную на Ньянга, удар головой которого блестяще парировал Жулио Сезар.

Ближе к концу поединка голы все же пошли. Сперва отличился Перейра, после очередной классной фланговой передачи Ди Марии и ошибки кипера Марселя затолкавший в ворота мяч. Ну а уже в самом эндшпиле счет сравнял вышедший на замену Хатем Бен Арфа. Вечноперспективный француз замкнул подачу Боннара справа.

Макс Пэн, Football.ua

Бенфика - Марсель 1:1
Голы: Макси Перейра, 76 - Бен Арфа, 90

Бенфика: Жулио Сезар, Макси Перейра, Луизао, Давид Луиш, Пейшото (Коэнтрау, 77), Рамирес, Хави Гарсия, Аймар (Мартинш, 65), Ди Мария, Савиола (Эдер Луис, 88), Кардосо

Марсель: Манданда, Боннар, Диавара, Мбиа, Тайво, Сиссе, Шейру, Лучо, Абриэль (Вальбуэна, 70), Ньянг (Бен Арфа, 75), Брандао

Предупреждения: Макси Перейра - Лучо, Брандао