"ФК Черноморец выражает искреннюю благодарность Вам за оказанную поддержку нашей команды на матчах чемпионата и Кубка Украины. Мы ценим вашу преданность клубу и патриотизм.
 
К сожалению, в последнее время на домашнем стадионе участились случаи неадекватных действий со стороны отдельных недисциплинированных болельщиков, за которые клуб подвергается серьезным штрафным санкциям со стороны футбольных инстанций. 
 
Стремление таких болельщиков своим поведением выделиться из общей массы зрителей, неоправданное позёрство, неуместная смелость и т.н. отвага, делает медвежью услугу клубу и позорит город. Выбегание на поле, бросание различных предметов в игроков и судей, зажигание пиротехники, — по этим одиночным действиям делаются выводы о культуре боления в Одессе. Два — три человека из 30-ти тысячной арены зрителей формируют имидж города и страны в преддверии ЕВРО 2012.
 
На сколько приятно смотреть на боление, перфомансы, флаги и банеры болельщиков на трибунах, волну на стадионе, слушать речевки в поддержку команды, и на сколько неприятно видеть выбегающих во время игры на поле одиноких, шатающихся от спиртного фанатов, которые мешают командам играть, или метателей твердых предметов, спрятавшихся за спины сидящих на трибунах. 
 
Во исполнение нормативных и регламентных требований, учитывая интересы, многочисленные обращения и просьбы других болельщиков, ФК Черноморец вынужден ужесточить меры безопасности при проведении футбольных матчей на стадионе Черноморец в Одессе. 
 
Отныне ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ досмотру при проходе на трибуны арены будут подвергаться ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ зрители. Досмотр будут проводить стюарды (в том числе и девушки) прошедшие специальную подготовку и имеющие лицензию. 
 
Просим вас, во избежание возникновения конфликтных ситуаций, выполнять требования безопасности на стадионе, выписки из которых изложены на обратной стороне билета, на сайте нашего клуба, на информационных плакатах на стадионе Черноморец. 
 
Лица, нарушившие данные пункты Правил поведения зрителей на территории стадиона Черноморец, могут быть удалены с арены без права компенсации стоимости билета или абонемента. Нарушители общественного порядка будут привлекаться к административной или уголовной ответственности, согласно действующего законодательства Украины. 
 
Просим Вас с пониманием отнестись к вводимым мерам безопасности и не препятствовать работе стюардов. Данные условия посещения спортивных сооружений – общемировая практика, и их выполнение в одинаковой степени важно и для зрителей, и для ФК Черноморец", - гласит заявление Моряков.