- Готовимся в привычном режиме. К счастью, Динамо одержало победу в прошлом матче над Ворсклой, у всех хорошее настроение, ребята ждут этой игры.
 
- Интересно ли будет вам в качестве тренера встретиться с Анатолием Демьяненко, возглавляющим Волынь, учитывая, что он много лет тренировал Динамо, а вы играли под его руководством?
 
- Я знаю и уважаю Анатолия Васильевича, уверен, он многое докажет не только в Волыни, но и других командах. Прежде всего, он очень хороший специалист и порядочный человек. Думаю, у Волыни будет запредельная мотивация.
 
- Насколько ощутима потеря дисквалифицированного Гармаша?
 
- Любая потеря ощутима. Но у нас есть футболисты, способные его заменить. А насколько равноценной получится эта замена, покажет только игра.
 
- После победы над полтавчанами спал ли с плеч психологический груз?
 
- Он спадет после Золотого матча, котором, я надеюсь, состоится, и в нем мы обыграем Шахтер.
 
- Чего бы вам больше хотелось – принять участи в Золотом матче или чтобы Шахтер где-то потерял очки?
 
- У горняков свой график, у нас – свой. Для нас главное победить в своих поединках. Как будет играть Шахтер - не так интересно.
 
- Какой из оставшихся трех поединков, на ваш взгляд, будет наиболее сложным для Динамо?
 
- Они все примерно одинаковы. Наверное, выделил бы игру в Луганске против Зари. Думаю, эта команда приложит все усилия, чтобы отобрать у нас очки.
 
- Что самое главное для футболистов, когда концовка чемпионата проходит настолько нервно?
 
- Наверное, психологическое состояние. Нельзя выходить на поле с мыслями о том, как играет Шахтер, и что происходит вокруг всех остальных игр. Нужно самим профессионально выполнять свои обязанности и добиваться результата. А также серьезно настраиваться на каждую игру и понимать, что если мы не выиграем – не станем чемпионами.
 
- Не обидно, что порой принципы fair play отходят на второй план?
 
- Спортивная составляющая всегда будет самой важной. А разговоры будут вестись до самого конца чемпионата. А во время игры всем интересно, что происходит на поле, а не то, что было на прошлой неделе. Надеюсь, футболисты это также понимают. Выходя на поле, забываешь обо всем.