Среди претендентов в сборную тура не оказалось участников завершившегося скандалом матча Волынь — Металлист. Формально этот матч еще не завершен.

 

Станислав Богуш (Ворскла)

После удаления Янузи голкиперу Ворсклы пришлось потрудиться, дабы его команда взяла в матче против Олимпика хотя бы одно очко. В конце матча Богуш пару раз действительно спас Ворсклу в явных голевых ситуациях.

Интересный факт. 61% процент точных передач имеет Богуш в матче против Олимпика — худший результат среди игроков его амплуа в туре.

Данило Силва (Динамо)

Традиционно один из наиболее заметных игроков в составе Динамо. Данило Силва нейтрализовал на своем фланге Морозюка, активно ходил вперед и в конце матча отметился голевой передачей. Да и вообще провел матч на высоком уровне.

Интересный факт. Хотя Данило Силва защитник, в атаке он провел единоборств больше, чем в обороне — 10 против восьми (по шесть удачных).

Алексей Дитятьев (Олимпик)

Практически в любом поединке тура было много единоборств. Высокий центрбек Олимпика стал одним из героев тура как раз по этому показателю. В противостоянии с Ковпаком, Янузи и компанией он выглядел здорово, выиграл много единоборств и помог команд надежно действовать в обороне.

Интересный факт. 14 из 18-ти верховых единоборств выиграл Дитятьев — лучший показатель в туре.

Виталий Лисицкий (Металлург З)

На трудном поле в Днепропетровске капитан Металлурга был одним из немногих игроков, кто не допускал диких ошибок в приеме и передачах. Да и формально победный мяч команды забил как раз Лисицкий.

Интересный факт. Вторым после левого защитника Ульянова адресатом передач в исполнении Лисицкого стал голкипер Хрдличка, которому он пасовал восемь раз.

Никола Игнатьевич (Заря)

В предыдущих матчах у Игнатьевича были некоторые проблемы, но против Днепра он сумел показать весь свой потенциал в умении надежно обороняться и здорово поддерживать атаки своей команды. Он был одним из наиболее активных игроков на поле, большой вклад внес в победу своей команды.

Интересный факт. 60 передач отдал в матче Игнатьевич (48 точных), идущий на втором месте по этому показателю Сегбефия имеет на 19 пасов меньше.

Принс Сегбефия (Заря)

Наверняка свой лучший матч в составе Зари провел летний новичок команды. Центральный хавбек луганчан выполнил большой объем работы, большого успеха добился в борьбе с опытным Ротанем. В конце концов, именно его точный удар закрепил победу Зари.

Интересный факт. Два из четырех ударов луганчан в створ ворот Днепра нанес как раз Сегбефия.

Фред (Шахтер)

Центральный хавбек Горняков разыгрался под конец года. Снова он показал хорошую игру в матче чемпионата Украины, много полезных действий совершил в середине поля и забил один из мячей.

Интересный факт. В ворота Говерлы Фред забил свой первый мяч в чемпионате Украины с августа 2013 года.

Мигел Велозу (Динамо)

В очередной раз Велозу играл в треугольнике хавбеков Динамо на позиции не самого глубоко расположенного, и снова выглядел достаточно неплохо. Португалец отдал немало острых передач, смело брал игру на себя и даже в отборе работал намного лучше, чем на позиции чистого опорного хавбека.

Интересный факт. Шесть раз шел в отбор мяча Велозу, четыре раза был успешен — лучший показатель в составе Динамо.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

В очередном матче кряду Ярмоленко показал отличную игру, помог своей команде добиться победы и попал в сборную нашего сайта по итогам тура. По статистике Ярмоленко забил только один мяч, но еще много его действий приводили к потенциально острым моментам у ворот Металлурга.

Интересный факт. С показателем 14 в графе гол+пас Ярмоленко уверенно опережает своих первых конкурентов Бикфалви (12) и Ленса (11).

Александр Гладкий (Шахтер)

Не слишком часто Гладкому в последнее время оказывалось доверие. В матче против Говерлы он вышел с первых минут, и не подвел свою команду, забив сразу два мяча.

Интересный факт. Шахтер невероятных 52 раза шел в обдовку в матче против Говерлы, а вот Гладкий ни разу этого себе не позволил.

Бернард (Шахтер)

Бернард только начал набирать форму, как снова нужно идти в отпуск. В поединке против Говерлы вингер дончан остро действовал за счет личных обводок, а также отдавал острые передачи на партнеров. Неплохой поединок в исполнении игрока, от которого все еще многого ждут.

Интересный факт. Бернард не только был активен в атаке, но и еще целых пять раз шел в отбор (на уровне с защитниками Кривцовым и Шевчуком).

Football.ua