"Перед поездкой в ​​Турцию проведем занятия на базе, где игроки ознакомятся с графиком тренировок и задачами на сборы, — цитирует Йовичевича официальный сайт Карпат. — Главное, чтобы все осознали — мы продолжаем двигаться в том же направлении, что и в начале чемпионата. Наша задача — построить конкурентоспособную команду".

"Конечно, на первом сборе с нами будет много молодых исполнителей. Это те ребята, которые прониклись нашей философией и ее разделяют. Это те наши воспитанники, которые будут давать плоды в будущем".

"С молодежного состава поедут вратарь Олег Мозиль, защитник Владимир Сеница, полузащитники Илья Михайловский, Дмитрий Клец, атакующий хавбек Тарас Завийский. С юношеского состава мы возьмем трех игроков: защитника Василия Кравца, а также двух креативных полузащитников Марьяна Шведа и Алексея Гуцуляка".

"Мы на них рассчитываем уже в ближайшем будущем — сейчас у ребят есть прекрасные шансы показать свой прогресс. А мы посмотрим, соответствуют ли их кондиции и форма уровню Премьер-лиги. Мы уже видим, как могут расти наши воспитанники. Имею в виду, в частности, Мирошниченко и Костевича".