Максим Старцев (Металлург З)

Опытный голкипер показал уровень игры своих лучших времен, когда он был вторым вратарем сборной Украины. Днепру пришлось сильно постараться, чтобы хоть раз пробить Старцева, который в большинстве случаев просто выручал команду.

Интересный факт. В составе Днепра Старцев время от времени играл с 1998 по 2009 годы, а с нынешним наставником днепрян Мироном Маркевичем пересекался в Металлисте в 2010-2012 годах.

Данило Силва (Динамо)

Во всех официальных матчах в 2015 году Данило Силва играл в центре обороны. Против Ильичевца он получил шанс вернуться на более привычную в последние годы позицию правого защитника, где наигрался на много матчей вперед. Чего стоят только две голевые передачи бразильца, а также целый ряд других успешных действий.

Интересный факт. Данило Силва совершил 122 ТТД, только 10% из которых были неудачными.

Андрей Пилявский (Заря)

Черноморец с большим старанием пытался отвечать на атаки Зари, однако по сравнению с предыдущими матчами линия обороны луганчан действовала просто здорово. Прежде всего следует отмечать работу центрбеков, и в частности Пилявского, который выиграл много борьбы и страховал партнеров.

Интересный факт. За весь матч Пилявский совершил 61 ТТД, а вот его партнер по центру оброны Вернидуб имеет удивительный по сравнению показатель — 118.

Артем Шабанов (Волынь)

Волыни две трети матча пришлось защищать победный счет. Карпаты старательно атаковали, могли создать достаточно голевых моментов, если бы не надежная игра центра защиты. На пару с Жуничем Шабанов отыграли здорово, практически не совершая серьезных ошибок.

Интересный факт. Пара Шабанов — Жунич выиграла 18 из 19 своих единоборств в обороне.

Никита Каменюка (Заря)

После зимнего ухода Игнатьевича много говорили о проблемах на левом фланге обороны Зари, но Юрий Вернидуб отмечал, что Каменюка способен закрыть позицию. Теперь буквально в каждом матче капитан луганчан доказывает это. Против Черноморца он много работы выполнил не только по сохранению своих ворот, но и в атаках команды важную роль имел.

Интересный факт. В 55 атаках своей команды принял участие Каменюка, это на 12 больше любого другого игрока Зари.

Мигел Велозу (Динамо)

В системе Реброва Велозу крайне редко играл на позиции глубоко расположенного центрального хавбека. С Ильичевем португалец просто здорово показал себя там, а поле выхода Рыбалки принимал самое активный участие в атакующей игре команды.

Интересный факт. 81 передачу от партнеров получил Велозу, даже Ярмоленко меньшей популярностью у игроков Динамо пользовался в этот вечер.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

В матче против одного из аутсайдеров лиги Ярмоленко сделал дубль, став главным героем разгромной победный команды. Как и вся команда, Ярмоленко провел хорошую подготовку перед матчем против Эвертона.

Интересный факт. Целых 15 передач в штрафную площадь противника совершил Ярмоленко, семь из них были точными.

Йован Маркоски (Ворскла)

Почти 35-летний Маркоски сейчас уже не готов весь сезон проводить на прежнем высоком уровне, но он еще способен выдавать отдельные поединки. Против донецкого Металлурга как раз была такая успешная игра в исполнении сербского атакующего хавбека, который много неприятностей создал обороне противника.

Интересный факт. Номинальный атакующий хавбек Маркоски совершил сразу 21 ТТД в обороне, это, например, больше, чем у опорника Дедечко.

Марлос (Шахтер)

В конце первого тайма матча против Олимпика именно благодаря Марлосу Шахтер снял все вопросы относительно победителя встречи. Марлос сам забил два красивых индивидуальных мяча, а также принял участие в голевой атаке с точным ударом Гладкого. В общем, отличный поединок атакующего хавбека Горняков.

Интересный факт. В 24 единоборствах принял участие Марлос, больше любого игрока Шахтера в матче против Олимпика.

Тайсон (Шахтер)

Тайсон рано был заменен против Баварии, поэтому не может себя называть полноценным участником избиения. Против Олимпика он активно провел поединок, забил сам и отдал голевую передачу при постоянных острых действиях в атаке.

Интересный факт. В 45 атаках команды принял участие Тайсон, в Шахтере никто выше показателя не имеет.

Александр Гладкий (Шахтер)

Своей активной игрой впереди Гладкий не дал повода вспоминать отсутствовавшего Луиса Адриано. Украинский нападающий Шахтера и сам забил, и голевую передачу отдал, да и вообще был крайне полезен.

Интересный факт. Нападающий Гладкий сам нарушил правила пять раз, при этом против него соперники не фолили.

Football.ua