"Что касается игры, то считаю, что полное преимущество было на нашей стороне. Единственное, в первой тайме не реализовали это преимущество в забитые мячи. А во втором сделали свое дело и в последние тридцать минут чисто доигрывали, старались экономить силы, потому что нас ждет очень ответственная игра 20-го числа в Киеве с командой Легия. Поэтому нужно восстановиться, набраться сил и выступить на хорошем уровне и постараться добыть позитивный результат".

"Понравился ваш молодой вратарь. Насколько я знаю, это первая игра его. Талантливый мальчик. Я о нем слышал еще с тех времен, когда здесь работали Роман Иосифович Григорчук и Андрей Глущенко — мой товарищ, мы вместе играли. Сегодня в первом тайме Черноморец сохранил свои ворота именно благодаря вратарю. У вас хорошая команда. Молодая, конечно, но нужно время, для того, чтобы они стали, действительно, футболистами".

"Отойду от этой темы… Насколько я знаю, Одесса — это футбольный город, который живет футболом. Прекрасные люди, прекрасный город, и как к нам отнеслись руководители клуба… Я просто поражен и убит. Поедьте и посмотрите на предоставленное нам для тренировки поле. Смех и грех! С командой, которая участвует в Лиге Европы, которая приносит золотые очки для Украины, так поступить — это кощунство. Так не поступают. Можно было найти выход. Могли бы дать поле в Совиньоне на вашей базе. Что, мы бы кому-то помешали? Или хотели воздействовать на нас психологически? Так, наоборот, обозлили больше, мне не надо было ребят сегодня настраивать. Когда ваша команда выступала в групповом турнире и тоже просила о переносе, я первый сказал своим руководителям: "Даже не задумывайтесь, когда нам скажут, тогда и будем играть". Потому что я понимал, что команда добывает очки для всей Украины, ей очень тяжело в этом графике, и нужно сделать все для того, чтобы эта команда шла дальше. И она этого заслуживала. Почему с нами так поступили, я не знаю. Бог вам судья, я думаю бумерангом это вам вернется вдвойне".

О матче Лиги Европы с Легией: "Я просмотрел практически все их игры, кроме последней (вчера они проиграли). Думаю, прилетим и ночью посмотрим. Информации больше, чем достаточно. Сейчас буду знакомить с ней ребят. Команда, считаю, достаточно серьезная и сильная. Не зря она 12-кратный чемпион Польши, 17-кратный обладатель Кубка. Команда хорошая, особенно нападение. Их нападающий забил уже 6 мячей или 7. Достаточно серьезный есть бразилец, справа играет, очень быстрый. То есть атака очень серьезная. Зная поляков (мы с ними часто играем на сборах), могу сказать, что они всегда жесткие, силовые, хорошо готовы физически, не жалеют ни себя, никого. Надеюсь на своих ребят, надеюсь, что они восстановятся, и мы покажем неплохой футбол и постараемся чем-то удивить Легию. Они считают, что они — фавориты, и им попался хороший жребий (я читал высказывания их спортивного директора). Это меня радует, пусть они к нам и дальше так относятся. А жизнь покажет" — поведал Вернидуб.