Роман Пидкивка (Карпаты)

В матчах середняков/аутсайдеров против грандов, у вратарей как правило куча работы и, соответственно, возможностей отличиться. Пидкивка воспользовался этими возможностями сполна. Один взятый пенальти от Дарио Срны чего стоит. Помимо этого кипер сделал еще много качественной работы.

Дарио Срна (Шахтер)

Забил мяч, заработал пенальти, не забил пенальти, отдал голевую передачу — мало было эпизодов в этом матче в которых бы не поучаствовал Дарио. Наличие Бутко в команде существенно взбодрило Дарио.

Кирилл Петров (Олимпик).

Уже с уверенностью можно говорить о том, что Петров отлично проявил себя в Олимпике на позиции центрального защитника. Понятно, что Черноморец в последних девяти матчах забил всего три гола. Но по именам футболисты группы атаки у одесситов достаточно неплохие, а потому работы у Петрова было достаточно. Уже в котором матче кряду Кирилл справился со своими обязанностями на отлично. У Олимпика есть настоящий лидер в защитной линии.

Александр Сваток (Днепр)

Если вынести за скобки пропущенный Днепром мяч, где оба центрбека команды сыграли не убедительно — в частности Сваток не сумел выиграть свою верховую дуэль и мяч долетел до Чеснаков, то в остальном защита гостей была очень хороша. Помимо гола, у полтавчан практически и не было моментов для взятия ворот.

Сергей Чеботаев (Александрия)

Полностью переиграл на своем фланге луганского капитана Каменюку, вынудив даже Юрия Вернидуба признать это на послематчевой пресс-конференции. Отдал две голевые передачи. Правда и сам Чеботаев в защите был не очень успешен, но две голевые сделали свое дело.

Руслан Ротань (Днепр)

Руслан наконец-то продемонстрировал свои лидерские качества, и реально вел партнеров за собой. Неизвестно, чем бы все закончилось для Днепра, если бы Ротань молниеносно не сравнял счет после гола Турсунова. Да и в остальном опытный полузащитник выглядел очень неплохо.

Валерий Лучкевич (Днепр)

Валерий сыграл впервые с конца августа, когда и получил тяжелую травму в матче против Зари. Почти три месяца полузащитник восстанавливался, и с ходу выдал прекрасный матч с привычным для себя большим объемом скоростной работы. Лучкевич часто обострял игру у чужих ворот и создавал моменты. Именно точный удар Валерия принес Днепру победу в Полтаве.

Виктор Цыганков (Динамо)

Несмотря на то, что Виктор играл на левом фланге, что существенно ограничивает возможности левоногого футболиста, как бы подводя к навесам, ему удавалось выглядеть разнообразно и опасно. В принципе, на противоположном фланге Андрей Ярмоленко выглядел еще активнее, но у Андрея случилось несколько эпичных промахов, поэтому в сборную попал Цыганков, который с каждым матчем чувствует себя все уверенней и смелее берет инициативу на себя. После возможного ухода Ярмоленко и перевода Цыганкова на правый фланг игра Виктора должна стать еще более разнообразной.

Владислав Кабаев (Черноморец)

Несмотря на победу Олимпика, больше опасных моментов создал все же Черноморец. В первом тайме особо активным был Кабаев после ударов которого Махарадзе дважды вытаскивал довольно сложные мячи.

Иван Матяж (Олимпик)

Нападающий донетчан – не частый гость в стартовом составе – Иван только в шестой раз начал матч с первых минут. Однако этот факт не мешает Матяжу забивать важные голы. На этот раз именно его удар принес Олимпику победу в матче с Черноморцем. Да и в остальном Иван выглядел достаточно неплохо в разных фазах игры.

Артем Фаворов (Зирка)

В достаточно пресном на события и бедном на качество матче Зирки против Волыни Фаворов выгодно отличался на фоне и партнеров, и соперников легкостью, изобретательностью и азартом. Именно так должен играть классный нападающий. Ничего удивительного, что именно Фаворов забил ключевой гол в этом поединке, нет.

 

Football.ua