"Возможно, действительно, эта схема актуальна, продуктивна, современна. Если в футболе есть результат, значит, и схема хорошая, и самоотдача, и голы красивые. А если результата нет, какой бы ни была схема, ее будут критиковать. Нужно посмотреть, как она будет работать дальше и не останавливаться, а просто спокойно строить команду", — считает Суркис. 

"Шахтер же еще не стал чемпионом, правильно? А мы, вроде бы, потеряли все шансы. Так чего нам волноваться? Пусть теперь они волнуются. Что 14 очков отрыва от Шахтера, что 11... Особо это не имеет значения".

"В Лиге чемпионов или в Лиге Европы нужно хорошее качество игры, самоотдача с первой до последней минуты. Мне понравилось, что в матче с Олимпиком даже при счете 4:0 в нашу пользу все отходят, обороняются, стараются, контролируют мяч. Но нужно учитывать, что мы чуть ли не впервые сыграли на нормальном поле", — отметил президент Динамо. 

"Но мы играем в футбол, а не смотрим на газон. Например, в Кропивницком, мы проиграли на бетоне, но не жалуемся. Играя не на самом простом поле, вышли в полуфинал Кубка. Не должно так быть, что одним матч отменили, а другие играют, потому что якобы выросла трава. Под этой травой точно такое же поле, как было в Полтаве. Но мы всегда играем в футбол на любых полях и понимаем, что ситуация в стране такая, что не каждый может подготовить газон", — считает Суркис. 

Напомним, ранее Игорь Суркис выразил свою поддержку главному тренеру команды Сергею Реброву и объяснил свою позицию по единому телевизионному пулу.