В Киеве пройдет важнейшая встреча в контексте борьбы за высокие места. Олимпик и Черноморец на протяжении всего чемпионата идут нога в ногу, а их очные встречи могут стать ключевыми в судьбе еврокубковых мест.

По иронии судьбы, во многом благодаря Олимпику Черноморец вообще оказался в первой шестерке. Об этом вспоминается при каждом удобном случае, но ведь Моряки не только попали в группу лидеров, но и показали достойный футбол, который заставил всех считаться с одесской командой. 

Встреча состоится на стадионе Динамо и, как бы это странно не звучало, но для обеих команд эта арена хорошо знакома. Олимпик тут в последнее время проводит домашние игры, но и Черноморцу в сложное время приходилось тоже тут играть. 

Олимпик на втором этапе чемпионата пребывает в плохой форме, а безвыигрышная серия растянулась уже на два месяца. Последний матч с Зарей для дончан хотя бы прервал другую серию — безголевую, которая насчитывала 4 матча. 

Черноморец тоже сбавил ход и без вопросов уступил Динамо. Тут следует отметить не только силу соперника, но и кадровые проблемы, с которыми подошел к этому матчу Черноморец. 

Главной проблемой одесситов являются травмы центральных защитников — Хочолава травмировался недавно, а Мартыненко уже долгое время вне игры. Зато вернутся Коркишко и Андриевский, которые пропустили матч с Динамо. 

У Олимпика помимо многочисленных травм два игрока пропустят матч из-за дисквалификации — Цымбалюк и Федорив. 

Ориентировочные составы: 

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Брикнер — Гринь, Поступаленко, Шестаков — Моха

Черноморец: Каневцев — Данченко, Азацкий, Аблитаров, Люлька — Смирнов, Мусолитин — Коркишко, Андриевский, Кабаев — Хобленко

Травмированные: Гемега, Парцвания, Матяж, Гошкодеря — Хочолава, Мартыненко

Дисквалифицированные: Цымбалюк, Федорив (оба — Олимпик)

footballпрогноз 1:1