19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Главная спортивная арена страны примет центральный поединок тура.

Чувствительное поражение и вылет из Лиги Европы от Лацио (0:2) наверняка не может не отложить своего негативного отпечатка на психологическом состоянии динамовцев. Подопечные Александра Хацкевича теперь должны восстановиться морально и физически за какие-то два дня, после чего им предстоит очередное непростое испытание. Ворскла – оппонент весьма непростой, и в последние годы неоднократно отбирала очки у киевлян. Тем паче, нынешнее турнирное положение полтавского клуба и его заочная борьба с Зарей за бронзовые медали обязывает играть на победу в каждом матче. Вот только получается не всегда…

Если к кадровым проблемам своей команды Василий Сачко уже успел основательно привыкнуть, то его оппоненту предстоит изрядно поразмышлять, кем заменить ведущего центрбека Тамаша Кадара, получившего травму в том самом матче с Лацио. В свою очередь, в лазарете у Ворсклы находятся опытный защитник Александр Чижов и опорник Дмитрий Кравченко. Пока непонятно, сможет ли помочь партнерам в Киеве и ведущий хавбек Вячеслав Шарпар, травмировавший спину в поединке прошлого тура с Шахтером.

Матчи между представителями "верхушки" турнирной таблицы справедливо ставятся в ранг центральных в туре. Динамо с Ворсклой неоднократно дарили интригующие очные рандеву, и, думается, эта традиция получит свое продолжение на Олимпийском. Киевлянам теперь нужно сосредоточиться на внутренних соревнованиях, в частности на чемпионате, в котором парни Хацкевича хоть пока и отстают от Шахтера, однако, несомненно, будут до последнего бороться за золото. Так что зрелище столичным болельщикам наверняка обеспечено.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Шепелев, Буяльский, Цыганков, Вербич – Мбокани, Беседин

Ворскла: Шуст — Сапай, Даллку, Чеснаков, Пердута — Скляр, Шарпар — Кобахидзе, Кадимян, Ребенок — Коломоец

Травмированы: Кадар — Чижов, Кравченко.

footballпрогноз 2:1