В знак памяти о Валерии Васильевиче Лобановском на могилу Мэтра на Байковом кладбище и к памятнику на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского были возложены цветы от Федерации футбола Украины.

В 2003 году был организован турнир памяти Валерия Лобановского. В первых двух розыграшах принимали участие клубные команды, затем один раз – национальные сборные. После того и по сей день за главный приз борются молодежные сборные разных стран.

В этом году в Украину приедут молодежные сборные Израиля, Словении и Греции. В полуфинале 29 мая сборная Украины сыграет с Израилем на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского (начало матча в 18:00). Во второй паре Словения и Греция проведут свой поединок в Борисполе на стадионе Колос (начало в 15:00).

Независимо от того, как "сине-желтые" сыграют в полуфинале, их второй матч (за главный приз или за третье место) состоится также на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского 31 мая (начало в 18:00). Другой поединок второго игрового дня пройдет в Борисполе на стадионе Колос (начало в 15:00).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.