В Запорожье презентовали восстановленную футбольную площадку, расположенную по адресу ул. Героев 93-й бригады, 18. Площадку восстановили в партнерстве УКРГАЗБАНК и Mastercard в рамках Всеукраинской социальной инициативы "Передай пас". Площадка имеет площадь 644 м2 и открыта для всех желающих. Во время восстановительных работ на площадке заменили фундамент, положили искусственное покрытие на поле, установили новое ограждение и спортивное оборудование, которое соответствует международным требованиям мини-футбола.

"Футбол — это великая сила, объединяющая и вдохновляющая на новые старты. Отныне убедиться в этом смогут и жители Запорожья. Наша социальная инициатива продолжает показывать свои результаты — и это уже пятая открытая площадка. Надеемся, что она также станет центром спортивного досуга для юных и взрослых жителей города и будет служить местной общине не один год", — отметила Татьяна Луценко, менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине.

"Нам очень приятно присоединиться к Всеукраинской социальной инициативе "Передай пас", инициированная компанией Mastercard. Для Укргазбанк как государственного банка участие в развитии украинского спорта является очень важным направлением деятельности. Мы придерживаемся главных принципов корпоративно-социальной ответственности, активно поддерживаем Национальную сборную команду Украины по футболу. Надеюсь, наше партнерство с Mastercard поможет популяризации среди молодежи здорового и спортивного образа жизни, а также станет толчком к развитию новых легенд футбола", — отметил Андрей Селезнев, директор Запорожской областной дирекции Укргазбанка.

В целом проект предусматривает обустройство 14 футбольных площадок в 12 городах: Броварах, Днепре, Житомире, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Ровно, Харькове, Черкассах, Черновцах и Чернигове.