С 27-го по 29 августа в г. Новая Каховка Херсонской области на стадионе Энергия пройдет финальный турнир среди команд игроков возрастной группы U-14 Всеукраинского турнира "Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola". Его участниками станут восемь лучших коллективов, которые сумели завоевать путевку в финал с более чем шести тысяч детских команд в этой возрастной группе:

- НВК № 2 (Новая Каховка)

- ЗОШ № 16 (Винница)

- ЗОШ № 9 (Мирноград)

- Академический лицей (Ивано-Франковск)

- НВО № 6 (Кропивницкий)

- Гимназия (Миргород, Полтавская обл.)

- НВК № 26 (Ровно)

- ЗОШ № 1 (Кролевец, Сумская обл.)

Программа финала начнется 27-го августа в 17:00 соревнованиями по элементам техники игры в футбол, а в 18:30 состоится старт матчей группового этапа. Составы групп станут известны 27 августа после проведения совещания с представителями команд и жеребьевка.Начало финальной игры запланировано на 11:00, 29-го августа.

Как и всегда, подарки и награды, подготовили Федерация футбола Украины и Ассоциация любительского футбола Украины вместе с партнерами соревнований, получит каждый ребенок-участник финального турнира. Будут отмечены лучшие игроки в каждой команде. Команды получат комплекты футбольной формы и футбольные мячи.

Вадим Костюченко, первый вице-президент ФФУ, отметил: "Кожаный мяч — это замечательный проект, который создает прочную основу для развития массового футбола в Украине, а введенные два года назад соревнования в возрастной группе среди 14-летних детей дали прекрасную возможность продолжить футбольную жизнь на всеукраинской арене детям, которые не попали в команды, выступающие в соревнованиях ДЮФЛ Украины".

Напомним, в этом году финальные турниры в других возрастных группах состоялись: 11-летние участники — в г. Славута Хмельницкой области, 12-летние — в г. Ивано-Франковск, 13-летние — в г. Вишневое Киевской области.

"Кожаный мяч" — это самые массовые футбольные соревнования среди школьных команд, которые проводятся совместно с Федерацией футбола Украины и Ассоциацией любительского футбола Украины в сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины, Министерством молодежи и спорта Украины и входят в программы спортивно-массовых мероприятий украинских школ . Турнир является наследником соревнований по футболу на призы клуба "Кожаный мяч", которые ведут свою историю с 1965 года. Соревнования на всеукраинском уровне возобновились в 1998 году. С тех пор и по сей день турнир возглавляет ветеран киевского Динамо, лучший футболист СССР в 1966 году, заслуженный мастер спорта Андрей Биба.