Украинская Премьер-лига сообщила ранее о том, что инициирует совместную работу по привлечению инвестиций для создания футбольной инфраструктуры в Украине. Для этого будет проведен аудит имеющихся на сегодняшний день украинских стадионов. 

Football.ua обратился к вице-президенту УПЛ Маркияну Ключковскому, чтобы узнать, кто проведет аудит арен, а также когда будет известен его результат.

"Аудит стадионов совместно проведут УПЛ, ПФЛ и ФФУ, в лице представителей 2 комитетов — Комитета стадионов и безопасности проведения соревнований и Комитета аттестации футбольных клубов. В общем, информация по стадионам вся собранна, но она не систематизирована, и не анализировалась с точки зрения планов системного реформирования или развития футбольной инфраструктуры в Украине в целом. Именно в этом заключается наша задача на этом этапе. Подробнее о том, как результаты этой работы будут использованы, мы сможем сказать по ее окончании — мы надеемся, что это будет через несколько недель", — сказал Ключковский.

Напомним, ранее мы публиковали большое интервью с вице-президентом УПЛ, в котором он рассказал о реконструкции стадионов, а также едином пуле.