Луис Фелипе (Заря)

Несмотря на некоторые недочеты, в матче со Львовом отыграл просто здорово. Несколько раз бразильский страж ворот откровенно выручал своих партнеров. Особенно ярким вышли эпизоды с опасными ударами земляка Тейлора, нивелированные голкипером.

Николай Матвиенко (Шахтер)

Эксперимент Фонсеки с Николаем на правом фланге обороны смело можно считать удавшимся. Универсальный защитник на новой позиции выглядел уверенно, к тому же в конце матча результативно подключился к атаке своей команды.

Александр Голиков (Львов)

Со своими непосредственными обязанностями в центре обороны справился на отлично. При этом, не забывал подключаться к атакам. Одна из попыток Александра на исходе получаса игры вполне могла становиться голевой, однако Михайличенко принял его удар на себя. 

Ярослав Ракицкий (Шахтер, 2)

Лидер обороны “горняков” во Львове еще раз продемонстрировал свое умение классно исполнять штрафные удары. Именно эффектный гол Ярослава положил начало разгрому хозяев, к тому же опытный защитник успел поучаствовать в третьем голе своей команды.

Павел Ребенок (Ворскла, 2)

Левая бровка полтавчан благодаря Ребенку не давала дышать черниговским оппонентам. Традиционно был полезен везде: и в атаке, и в обороне. Павел во встрече с Десной для начала мягенько сбросил под удар Кулачу, а затем принял участие во втором забитом мяче.

Вячеслав Шарпар (Ворскла)

Один из лучших игроков тура. Едва ли не все атаки полтавчан проходили через него. Вячеслав давно считается палочкой-выручалочкой Ворсклы, и в Чернигове именно он фактически предопределил победу гостей. Сначала хавбек принял активное участие в первом голе, а после перерыва именно его точный и курьезный выстрел поставил логичную точку в матче.

Марлос (Шахтер, 6)

Несмотря на привычную активность и регулярную демонстрацию дриблинга, моторный хавбек дончан результативных действий совершил не так много. Кроме забитого мяча Марлос “помог” отличиться автоголом защитнику Карпат Бородаю. Как всегда, отлично взаимодействовал со своими земляками. 

Миккель Дуэлунд (Динамо)

Датчанин стал героем сверхнервного киевского дерби. Именно его точный удар стал единственным результативным на стадионе Динамо. Миккель старался качественно взаимодействовать с партнерами. В большей степени, в этом преуспел.

Василий Грицук (Александрия)

Кто принесет победу команде Шарана? Конечно, Вася! Ну, кто его не знает?!. Опытнейший хавбек появился на поле на последние полчаса матча и помог партнерам одержать важнейшую викторию. Навес на Банаду был почти идеальным, а в эндшпиле встречи Василий уверенно реализовал пенальти. Такой он, александрийский кормилец.

Владислав Вакула (Мариуполь)

Постепенно молодой футболист выходит на первые роли в своем клубе. Был активен и полезен в комбинационной игре, регулярно искал свой шанс у ворот одесситов. В поединке с Черноморцем Владислав прекрасным ударом принес своей команде выездную победу.

Владислав Кулач (Ворскла, 2)

Форвард полтавчан на протяжении всей игры искал счастья у ворот Десны. Получалось не всегда, зато с быстрым голом все сложилось идеально. Второе взятие ворот хозяев также состоялось при активном содействии Кулача.

Football.ua