Трудно передать словами, что для Динамо, для истории клуба, значат такие легенды. Они олицетворяют собой целую эпоху в мировом спорте, эпоху падений и триумфом, эпоху инноваций и модернизаций, эпоху заката и эпоху возрождения.

Львиная доля золотых страниц истории Динамо безусловно связаны с Олегом Петровичем и его трудами, футбольными и научными. В памяти каждого, кто его знал, он навсегда останется примером профессионализма, откровения, честности, чувственности и доброты.

Проститься с легендой, учителем, тренером, другом и близким человеком, провести его в последний путь, пришли сотни людей. Символически, что прощание проходило в Олимпийском дворике НСК Олимпийский — стадионе, который также, по-своему, долгие годы был его домом.

Почтить память и проводить в последний путь Олега Базилевича пришли президент Динамо Игорь Суркис, вице-президент УЕФА Григорий Суркис, первый вице-президент Динамо Виталий Сивков, генеральный директор Динамо Резо Чохонелидзе, главный тренер Динамо Александр Хацкевич, тренерский штаб и команда в полном составе, а также ветераны Динамо, сборной СССР и Украины, футболисты, тренеры, журналисты и болельщики.

После гражданской панихиды Олега Петровича похоронили на Байковом кладбище на участке 42А, бок о бок с другими динамовцами и его давним другом – Валерием Лобановским.

Светлая память Вам, Олег Петрович! Вы навсегда останетесь в наших сердцах!