Арсенал-Киев в важнейшем для себя матче пожаловал в гости к Десне. С первых минут именно "канониры". завладели игровой инициативой, но их доминация продлилась недолго. Дмитрий Башлай сбил с ног Александра Волкова в своей штрафной площади, а арбитр без долгих раздумий указал на "точку".

Денис Фаворов взялся за исполнение одиннадцатиметрового ударом с "точки" послал мяч в штангу, а добивание Картушова оказалось неточным. Уже на исходе трети первого тайма "северяне" заработали несколько подряд стандартных положений и имели все шансы открыть счет, но удача была на стороне гостей.

Десна продолжала наращивать давление на ворота соперника, но огорчить Романа Пидкивку не удавалось. Впрочем, после получаса игры Андрей Богданов мощно пробил из-за пределов штрафной площади — мяч полетел точно в верхний угол ворот. 1:0. Тренерский штаб "канониров" сразу отреагировал выходом на замену Липартии.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Рябоконя в счете. На второй тайм у "канониров" появились Михаил Мудрик и Александр Ковпак, но сразу же добавить остроты они не смогли, а вот на исходе часа игры Александр Филиппов вывалился один на один и в ближнем бою послал мяч мимо угла ворот.

В дальнейшем команды поочередно владели мячом, но до действительно опасных моментов дело не доходило. За пятнадцать минут до конца Танковский переправил мяч в ворота после передачи Мудрика, но боковой арбитр "зажег" флаг, сигнализируя о положении "вне игры". Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Десны.

Десна — Арсенал-Киев 1:0
Гол: Богданов, 31.

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Немчанинов, Мостовой — Огиря (Старенький, 78), Богданов — Волков, А. Фаворов (Белич, 90+2), Картушов — Филиппов (Безбородько, 83).

Арсенал-Киев: Пыдкывка — Жичиков, Вакуленко, Башлай, Дубинчак — Домбровский, Танковский, Ориховский (Липартия, 34) — Кадимян (Мудрик, 46), Мэзу (Ковпак, 46), Калитвинцев.

Предупреждения: Мостовой, А. Фаворов, Д. Фаворов, Картушов — Пидкивка.