После ухода в Рому уже бывшего главного тренера Шахтера Паулу Фонсеки в прессе стали появляться слухи об интересе со стороны итальянского клуба ко многим "горнякам". Больше всего СМИ сватали в Рому левого защитника "оранжево-черных" Исмаили.

Football.ua обратился за эксклюзивным комментарием по поводу возможного ухода Исмаили в Рому к генеральному директору Шахтера Сергею Палкину.

- Сергей Анатольевич, Паулу Фонсека перешел в Рому и появилась информация, что вместе с ним может уйти защитник Шахтера Исмаили. Называется сумма 15-20 млн евро. Можете подтвердить эту информацию? 

- Как Вы понимаете наши игроки — это игроки Шахтера, а не Паулу Фонсеки. И решение принимает клуб, куда и за сколько уйдет игрок. Вы также наверняка знаете, что если мы продаем своих игроков, то продаем очень дорого. Исмаили на сегодняшний день один из ключевых игроков нашей команды и один из лучших левых защитников Европы. Его отступная стоимость по контракту составляет 100 млн евро.

- То есть за 15 млн евро Исмаили в Рому не уйдёт? 

- Когда мы получим предложение в 50 миллионов евро за Исмаили, мы только тогда начнем думать, чтобы вступать в переговорный процесс по игроку.

Ранее сообщалось, что Рома не готова платить за 29-летнего Исмаили 20 миллионов евро.