Сегодня, 18-го августа, состоится поединок четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором Олимпик на своем поле примет Карпаты

Олимпик — Карпаты
Воскресенье, 18 августа, стадион им. Валерия Лобановского, начало в 17:00. Главный арбитр — Денис Шурман, Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Дончане остаются единственной командой, которая осталась без набранных баллов по итогам трех прошедших туров. В свою очередь стоит отметить, что Олимпик далеко не всегда уступал по игре, а матч подопечные Сезара проиграли лишь из-за феноменального гола в исполнении Безбородька.

В прочем, насколько бы приемлемый футбол не демонстрировала команда, "олимпийцы" единолично находятся на последнем месте в турнирной таблице, пока что оправдывая звание главного аутсайдера текущего первенства. Конечно, если работа нового тренерского штаба даст свои плоды, то команда свои очки по ходу сезона наберет. Вероятно, именно матч с Карпатами и может стать отличным толчком для дончан.

Более того, следующие два поединка Олимпик проведет против Динамо и Шахтера соответственно, а этих матчах разве что удачное стечение обстоятельств позволит "олимпийцам" набрать хоть какие-то баллы. Можно сделать вывод, что встреча с львовянами будет иметь стратегическое значение.

У Карпат ситуация не особо лучше. "Зелено-белые" традиционно тяжело входят в сезон, набрав лишь одно очко в прошедших трех играх. Справедливости ради отметим, что две из них были против донецкого и киевского грандов украинского чемпионата, от того реальный уровень подопечных Чижевского мы имеем шанс увидеть именно в таких поединках.

Для Карпат стартовая победа в Премьер-лиге не менее важна в психологическом плане, чем Олимпику. Предположим, что у львовян стоят задачи повыше, чем просто сохранить прописку в элитном дивизионе. Именно поэтому "львам" необходимо уже с начала турнира укреплять свои позиции в первенстве.

Выделить явного фаворита встречи затруднительно. Несмотря на то, что состав Карпат более сыгран, но команда не славится стабильной игрой, да и Олимпик в каждом из трех прошедших матчей достойно сопротивлялся соперникам. 

Ориентировочный состав:

 
footballпрогноз 1:2