Наверное немногие перед стартом сезона могли предположить, что перед очным матчем в рамках пятого тура, Ворскла будет идти на 10 месте, в то время как Колос в зоне еврокубков. Тем не менее, между командами всего-то три очка разницы.

Колос – Ворскла
24 августа, суббота, 14:00. Оболонь-Арена, Киев. Арбитр – Екатерина Монзуль.
Прямая трансляция на ТК Футбол 2

В День Независимости Украины ковалевский Колос примет полтавскую Ворсклу в первом матче пятого тура чемпионата УПЛ. К праздничному дню обе команды подошли после ничейных результатов на прошлых выходных.

Колос  в рамках четвертого тура впервые в своей истории сыграл вничью в рамках элитного дивизиона чемпионата Украины. Впервые команда Костышина сыграла вне Киева. Впервые не сумела распечатать ворота соперника.

Ворскла дома принимала другого новичка элиты – Днепр-1. Команды обменялись голами в начале второго тайма и больше не забивали, так и не сумев определить победителя. После двух поражений в стартовых матчах чемпионата полтавчане в последующих двух матчах набрали четыре очка и будут стараться не прерывать начавшуюся серию без поражений.

Ворскла не может рассчитывать в матче с Колосом на Дмитрия Кравченко, который продолжает восстанавливаться после травмы. Эдин Шехич получил повреждение в матче с Днепр-1 и по нему тренерский штаб должен определиться. Луизао, также чувствовавший дискомфорт после поединка 4-го тура, готов играть.

Руслан Костышин не сможет рассчитывать на Хучбарова, Ильина и Бондаренко. После небольших повреждений восстановились центральные защитники Парамонов и Гавриш.

Фишка тура

Перед матчем Гимн Украины исполнит финалист шоу "Голос Дети" Андрей Бойко.

Интересные факты

- Ворскла пропускает в последних шести матчах чемпионата Украины;

- в домашних матчах Колоса оба раза "зашла" ставка обе забьют;

- Виталий Косовский проведет свой 15-й матч у руля Ворсклы;

Ориентировочные составы:

 
footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.