В поединке 17-го тура украинской Премьер-лиги Александрия в родных стенах постарается обыграть Ворскла.

Александрия — Ворскла
Суббота, 7 декабря, 14:00, стадион СКС Ника, главный арбитр — Юрий Можаровский. Прямая трансляция на Футбол 2

Поединок команд, которых разделяет 11 очков в турнирной таблице. Кроме того, уже очевидно, что коллективы имеют разные задачи на нынешний чемпионат. И если Александрия будет бороться как минимум за бронзовые медали первенства, то главной задачей Ворсклы по итогам текущего сезона будет сохранить прописку в элите, так как подопечные Максимова вместе с Карпатами и Львовом разделяют последнее место в украинской Премьер-лиге на сегодняшний день.

Александрия в прошлом туре проиграла в гостях Десне, что довольно закономерно, ведь команда Шарана ранее провела изнурительный поединок в Лиге Европы против Вольфсбурга, а черниговцы были объективно свежее. Тем не менее, будущий оппонент хозяев матча вполне располагает к тому, чтобы вновь вернуться на победный путь. 

С другой стороны, у Ворсклы появился новый тренер и под его руководством полтавчане уже отпраздновали долгожданную победу, в родных стенах обыграв Колос. Да, атакующие показатели "зеленых" оставляют желать лучшего — за все осенние матчи команда забила лишь три гола в украинской Премьер-лиге, но сложно оценить, что ожидать от игры в будущем матче, учитывая влияние смены менеджера коллектива.

Клубы уже встречались между собой в нынешнем сезоне. Тогда, в заключительный день лета, Александрия минимально в гостях сумела одолеть своего соперника, начав тем самым для лишь длительную безвыигрышную серию. Пожалуй, подопечных Шарана и в этот раз смело можно назвать фаворитами встречи.

 
footballпрогноз 2:0