В рамках поединка 30-го тура украинской Премьер-лиги Мариуполь в родных стенах постарается обыграть Олимпик. 

Мариуполь — Олимпик
Воскресенье, 12 июля, стадион им. Бойко, 17:00, главный арбитр — Владимир Новохатный. Прямая трансляция на Футбол 1

В грядущем дерби Донецкой области сыграют команды, только у одной из которых все еще есть турнирные задачи. Олимпик, не имеющий мотивации на оставшиеся три игры в сезоне, будет играть сугубо за престиж и возможность занять итоговое место повыше в таблице. Мариуполь же имеет отличные шансы сыграть в поединках плей-офф за право выступать в квалификации Лиги Европы, посему команда Бабича будет куда-более настроена на игру.

Олимпийцы проводят поединки после возобновления чемпионата с переменным успехом. В последнем матче против Днепра-1 в домашних стенах коллектив Климовского проиграл, пропустив два безответных гола. Но до встречи с днепрянами дончане провели три поединка без поражений, расписав ничью с Ворсклой (0:0), обыграв Львов (2:0) и в ярком поединке разойдясь миром с Мариуполем (2:2).

У "приазовцев" результаты более удачны. Команда Бабича в чемпионате добыла победу в двух последних матчах, добыв три очка в играх против Днепра-1 и Львова, а также дважды сыграв вничью. Итого, Мариуполь не проиграл в УПЛ ни одного поединка после рестарта. Судя по календарю, у "приазовцев" неплохие шансы в таком темпе завершить сезон.

Так кто же фаворит? Победа над Олимпиком гарантирует Мариуполю как минимум восьмое место, а потому на предстоящий поединок подопечные Бабича выйдут с совершенно конкретными задачами, в отличии от дончан. С другой стороны, команды не так давно уже сталкивались, и во встрече, которая завершилась со счетом 2:2, ближе к победе была команда Климовского.

 
 
footballпрогноз 2:0