Удачно начав встречу и первыми открыв счет, гости не смогли удержать благоприятный для себя результат. После матча игроки криворожской команды поделились с корреспондентом пресс-службы своими впечатлениями.

Полузащитник Кривбасса Александр Максимов:

- В первом тайме мы играли неплохо. Во втором, конечно, немного подсели, концентрация пропала, что и привело к пропущенным голам. Шахтер - хорошая команда, и с ним расслабляться нельзя.

- Кривбасс начал игру очень активно. Что случилось потом? Что помешало команде отстоять благоприятный счет?

- Мы очень хотели добиться хотя бы ничьей, но нам в некоторых эпизодах не хватило концентрации. Считаю, что счет на табло соответствует тому, что происходило на поле. Шахтер во втором тайме создал много моментов и выглядел гораздо лучше.

- Оба гола игроки Кривбасса забили после розыгрыша угловых. Имеет место домашняя заготовка или так вышло спонтанно?

- Мы уделяем большое внимание стандартам на тренировках. Тренеры постоянно делают особый акцент на таких технических действиях. Наверное, благодаря этому нам удалось сегодня забить два гола с угловых.

 
В матче против горняков состоялся дебют в украинской Премьер-лиге  голкипера Кривбасса Артура Лесько:

- Тренеры сказали мне о том, что я буду сегодня защищать ворота, за несколько дней до игры. Поэтому у меня было время подготовиться. Конечно, немного волновался. Партнеры по команде поддерживали, говорили, что лучшего дебюта, чем против Шахтера, и не придумаешь.

- Что для тебя в сегодняшнем матче стало самым сложным?

- Сначала было волнение, но по прошествии первых минут матча все стало на свои места.


Полузащитник Кривбасса Виталий Шепетовский:

- После первого гола нам не нужно было так прижиматься к своим воротам. Следовало продолжать играть так же, как и начали. Считаю, что мы провалили начало второго тайма. Пропустили три быстрых гола.

- В дебюте встречи создалось впечатление, что Кривбасс решил сыграть с Шахтером в открытый футбол. Так ли это? Какова была установка тренера?

- Мы играли в два нападающих, планировали сыграть в свою игру. Закрываться в своей штрафной площади не собирались. Не знаю, что случилось.