Николай Костов, главный тренер ФК Металлург (Донецк):

- Я поздравляю нашего сегодняшнего соперника с этой важной победой для них. Игра была равная, мы думали, что она так и закончится, но не хватило 5-6 минут. Ошибка наших защитников, упустили после длинного паса - получили первый гол. Этот гол сломал нашу команду, и получили второй мяч.

Металлист - очень хорошая, сыгранная команда, игроки хорошо читают игру, не паникуют. И я думаю, что она - одна из наших классных команд в Украине. Желаю удачи в Кубке УЕФА.

- Создалось впечатление, что во втором тайме Металлург играл на ничью.

- Наш противник заставил нас так играть, мы не играем одни на поле. Это футбол, ситуация меняется очень часто. Мы не играли на ничью.

- Не было ли физического спада в конце игры?

- Наверное, физический спад был. Выпустили на замену Шищенко, но видно, что он еще не готов. Наверное, физически устала команда, не знаю, не могу сказать точно, потому что равная была игра.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК Металлист:

- Игра была очень ответственной для обеих команд. И, если бы мы проиграли, то очень тяжело было бы достать Металлург, и, наверное, наши соперники думали про то, чтобы нас не подпустить. Поэтому первый тайм был невыразительным. В целом, игра была равная, но в концовке мы добавили и забили два мяча. Наше было счастье, можно и так сказать. Еще раз повторю, игра шла к ничьей. Замены нам помогли.

- Кого бы вы выделили из своей команды и какие вы слова нашли в перерыве?

- Ну я не хочу повторять, что я уже говорил. Лучший? Ну, наверное, Майдана хорошо сыграл, оборона хорошо сыграла. Претензии к Девичу - это не его игра.

- Чем была вызвана замена Рыкуна?

- Только тактикой. Потому что надо было перекрыть левую сторону, а Тришович более свежий.