- Анатолий Иванович, все три гола в ворота вашей команды были забиты после индивидуальных ошибок, если не ошибаюсь, Цимакуридзе, Симинина и Комарицкого?

- Значит, им нужно работать, чтобы не совершать таких ошибок. В принципе у нас, может быть, потому что високосный год, много травмированных игроков. Примерно человек семь-восемь, и плюс те футболисты, которые в сегодняшнем матче не имели права играть – Шевчук, Коротецкий – арендованные у Шахтера игроки. Трудности по составу у нас были. Может быть, в трудностях мы найдем оптимальный состав.

- После матча в Киеве вы сказали, что на хороший результат в матче с Динамо не рассчитывали. Сегодня вы планировали взять очки у Шахтера?

- Знаете, это как Мерседес и Запорожец на трассе. Запорожец догонит Мерседес? Я думаю, нет. А стремиться играть с такими командами нужно обязательно… Нужно время, необходимо много работать, подбирать футболистов, чтобы функционально они были сильными, здоровыми. Тогда можно противостоять грандам украинского футбола.

- А когда счет стал 1:0 в вашу пользу?

- Когда-то мы со Сталью здесь сыграли 1:1 - увезли отсюда очко. Это такое дело…

- Вы наверняка смотрели матч Шахтера с Харьковом. Этой команде удалось отобрать очки у горняков. Вам было проще, на второй минуте вы счет открыли. Удержать его было проще, несмотря на все кадровые проблемы.


- Я спрошу у ребят, ведь я не маг какой-то. Да, хотели. Не получилось. В перерыве попросил замену Райчевич – хороший футболист, который в первом тайме неплохо выглядел. Потом Колесниченко, он, кстати, молодой парень – воспитанник академии ФК Шахтер, тоже попросил замену. Выпустили Симинина – он молодой футболист, у него колени затрусились, парень и сейчас, наверное, не понимает, где находится и с кем играл. Нужно стремиться… Есть трудности, которые необходимо преодолевать. Мы их будем преодолевать.