— Важно то, что Шахтер прошел дальше в розыгрыше Кубка Украины. Хотя команда хозяев и заслуживала больше, чем она имела в конце встречи. Думаю, что если бы у Александрии было больше опыта, она бы наши ошибки наверняка использовала и прошла дальше. Мы имели территориальное преимущество, но в наших оборонительных построениях имелись проблемы, и соперник получал шансы забить. В кубковых встречах  нет команд высшей и первой лиги, здесь порой не достаточно мастерства, необходимо еще играть душой и сердцем. Александрия сегодня показала, что у нее в этом смысле все в порядке. Думаю, что наши противники заслуживали, чтобы была еще и вторая игра в Донецке….У нас осталось еще 4 дня для подготовки к встрече с Динамо (Киев). Разумеется, в ней будут участвовать и футболисты, которые сегодня не играли, которым мы дали отдохнуть. Будем надеяться, что проведем матч лучше, чем сегодня.

—  Вас настораживает, когда опытнейшие игроки обороны допускают серьезные ошибки?

—  Мне тоже сложно понять, как исполнители такого уровня и с таким опытом могут порой действовать так неудачно. Уверен, что в матче с киевским Динамо это будут совершенно иные игроки, они будут намного собранней и концентрированней, чем сегодня. И оправдают те надежды, которые мы возлагаем на игроков национальной сборной. Вы верно заметили, футболисты такого уровня, естественно, не должны допускать подобные ошибки.

— С трибуны не всем было видно — за что судья назначил пенальти?

— Мне сложно сказать; чтобы давать оценку, необходимо посмотреть запись. Но как говорят футболисты, там была игра рукой футболиста Александрии в своей штрафной площадке. Вы видели, никто из игроков не выражал протест, наверное, то было справедливое решение арбитра. Был еще спорный момент, когда Селезнева дернули в штрафной площадке… Будем позже анализировать. Я хотел бы еще раз отметить команду соперников и ее грамотные действия. Думаю, что сегодняшняя игра превосходит уровень первой лиги, где выступает Александрия. Эта встреча ярко показала, что в кубковых играх все равны, здесь не может быть никакой расслабленности. Это Александрия не реализовала созданный момент, на более высоком уровне, где мы играем, противник такого не простит. 

—  По какой причине сегодня не играл уроженец Кировоградской области Андрей Пятов?

— Я не знал, что он отсюда родом… Просто в кубковых встречах у нас выступает Худжамов. А сегодня его после травмы заменил Шуст. Все остальные игроки, которые повели очень много матчей, получили паузу для отдыха. Сегодня не играл не только Пятов, но и Фернандиньо, и Хюбшман, Рац, Кучер…

— Вы изучали игры Александрии?

— Мы просматривали кубковую встречу с Днепром, потому знали, что нас ждет сложная игра с сильным соперником. Футболистов мы предупреждали, что надо во что бы то ни стало избежать гола в наши ворота. Потому что после него команда соперников будет очень агрессивно поддерживаться публикой… Так и получилось, первая же ошибка стоила нам проблем. И хозяева на энтузиазме очень хорошо действовали до последних секунд.