- Не ехать на игры сборной – это твое решение или Мирон Богданович так решил?

- Это наше решение. Я видел, что нет особого смысла ехать, ведь у нас на носу игры в чемпионате и Кубке УЕФА. Мирон Богданович поддержал меня. Так что, можно сказать, что это общее решение

- А если бы сборной предстояло сыграть в официальных матчах?

- Наверное, тогда у меня бы не было выбора. Но, в таком случае, официальный матч был бы один и календарь был бы удобнее. А это лишь товарищеский матч, мини-турнир, потому важность не та.

- Как решалась эта проблема, ты сам разговаривал с тренером сборной?

- Этими вопросами у нас занимается Алексей Таргонский. После получения вызова по факсу он связался с главным тренером, тот пошел навстречу и вопрос был решен.

- Не боишься, что теперь потеряешь место в сборной?

- Все может быть, но я надеюсь, что всё будет хорошо

- Как выдерживаешь нагрузки, которые выпадают на вас в этом году? Игровой график нынче плотнее чем всегда.


- Нормально. Я считаю, важно правильно готовиться, отдохнуть, распределить нагрузку. А вообще, конечно, приходится нелегко, соперники в этом году подобрались… Но у нас в команде играют не только 11 человек, так что, достигать положительных результатов удается.

- Так сколько все-таки игр, на твой взгляд, оптимально играть в неделю?

- Хотя бы 2 игры.

- В сборную Украины вызвали 3 футболистов Металлиста, как в команде восприняли этот факт?


- Нормально, порадовались за ребят, поздравили. Теперь будем смотреть и болеть за них. Им придется показать себя, чтобы застолбить место в команде, но я уверен, что им это по силам

- Что скажешь о сегодняшнем матче с Таврией? Похоже, у нас действительно не только 11 игроков?


- Конечно! Те ребята, которые сегодня играли, тренируются с основной командой, а некоторые регулярно играют в старте. Быть может, в чем-то они уступают остальным, но в принципе, они играют на хорошем очень уровне и вполне могли бы играть в большинстве клубов нашей Высшей лиги. Антон Поступаленко, Леша Курилов, Женя Селин – все они не затерялись бы в большинстве клубов и, я уверен, в ближайшее время они смогут подвинуть нас из "старта".