- Олег, в последней игре против Ворсклы было много старания, но результата добиться не удалось…

- Думаю, нам не хватило реализации голевых моментов. Шансов для того, чтобы забить, у нас все же было больше. Мы имели как минимум, три хороших момента, а гости один. Но они забили, а выигрывает не тот, кто создает моменты, а тот, кто их реализовывает.

- Ворскла понравилась? Она заслуживает того места, которое занимает в таблице?

- Если они выжимают максимум из своих моментов, значит, заслуживают, поэтому, собственно, и идут так высоко. Это говорит о мастерстве футболистов полтавской команды.

- Голевая атака Ворсклы стала следствием ошибки обороны?

- Там была целая цепь ошибок. Мы могли все это предотвратить. Атакующим игрокам Ворсклы, конечно, тоже следует отдать должное, они сыграли в этом эпизоде здорово.

- Как настроение в команде в преддверии последних матчей года?

- Пришел новый тренер и пытается поднять боевой дух в коллективе, зарядить нас в эмоциональном плане, настроить на заключительные матчи 2008 года. Что нам остается? Нужно брать очки, чтобы подняться в турнирной таблице.

- Заканчивается первый круг, что можно сказать, подводя его итоги...

- Негативный момент – это то место, которое мы сейчас занимаем. Это не наша позиция в турнирной таблице, и мы должны подниматься вверх. А позитив… его будем искать в будущих играх, потому что этот результат устраивать не может. Этим все сказано.

- По сравнению с прошлым сезоном вы довольно много времени проводите на поле. Это можно назвать вашим личным успехом?

- Конечно, когда футболист проводит больше времени на поле, он начинает себя увереннее чувствовать. В том числе в психологическом плане, эмоциональном.

- Сейчас в верхние слои таблицы поднимаются вчерашние середняки, те же Ворскла, запорожский Металлург. Команды с именем тоже не теряют амбиций. Все это повышает средний уровень чемпионата и каждой конкретной игры?

- Думаю, да. С каждым годом все-таки уровень нашего чемпионата растет. Появляются новые интересные команды, футболисты, в том числе молодые. Больше денег в футбол стали вкладывать функционеры. Потихоньку, шаг за шагом чемпионат поднимается.