Так, традиционно вызов в главную команду страны получил полузащитник Сергей Кравченко, отметившийся двумя забитыми мячами в двух последних играх. Был вызван в национальную сборную и Ярмаш, но он безнадежно травмирован и вряд ли сыграет до конца года. Ему на замену Михайличенко позвал Олега Красноперова, отлично зарекомендовавшего себя играми на позиции опорного полузащитника и правого защитника. Этот игрок - дебютант "националки", которая уже 19 ноября, в среду, проведет товарищеский матч с Норвегией.

Кроме того, вызов в молодежную сборную Украины получил дублер Владимир Чеснаков, которому позавчера исполнилось 20 лет. Молодежь проведет учебно-тренировочные сборы начиная с 16 ноября, а того же 19 числа сыграет товарищеский матч с Польшей. Традиционно вызовы в сборную Албании получили защитники Ворсклы - Арменд Даллку и Дебатик Цурри. Албания сыграет в Баку с Азербайджаном.

Дебютировать в ее составе может и 20-летний нападающий Ворсклы Ахмед Янузи, отметившийся недавно голом в ворота донецкого Металлурга в чемпионате. Напомним, что в эту субботу полтавчане играют календарный матч чемпионата дома с Кривбассом, а 23 - с ФК Харьков тоже дома.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua