Ваcилий Евсеев:

- Нельзя сказать, что у одной из команд было явное преимущество. Была равная игра. Игра характеров, игра нервов. В концовке повезло тем, кто был терпеливее. Это иногда называют фартом, но фарт еще нужно заслужить. Наверное, Кривбасс сегодня заслужил его больше, чем мы.

- У вас с финансированием вроде бы всё в порядке. В чем тогда причины невыразительной игры Арсенала?

- У нас большая текучесть кадров, как и в Кривбассе. Люди постоянно меняются, пытаются притереться друг к другу. У кого-то это занимает больше времени, у кого-то – меньше. Времени постоянно не хватает. У нас не получается ровно провести весь сезон, не получается создать команду, которая играла бы стабильно на протяжении всей дистанции.


Олег Таран, главный тренер Кривбасса:
-
 Конечно, хотелось завершить год победой. Но для меня сегодня самым важным был даже не результат, а то, чтобы на поле был коллектив, было желание. Несколько неадекватных решений принял арбитр. Вратарь гостей сыграл рукой за пределами штрафной, но судья не дал ему карточку. У нас был аналогичный момент в Одессе, когда удалили Боровика. В первом тайме была игра рукой в штрафной гостей. Наверное, квалификация судьи не соответствует уровню премьер-лиги.

Ребят я поблагодарил, благодарен и болельщикам, которые, к сожалению, по разным причинам не видят той игры, которую хотели бы. Сегодня, кстати, было много болельщиков. Я думал, что народу придет поменьше – в такую-то погоду! Наверное, они почувствовали, что сегодня команда отблагодарит их за терпение.

- Каковы планы Кривбасса на зиму, в частности, на сборы?

- Сейчас все ребята уходят в отпуск. Вы знаете, что сейчас трудное время не только для футболистов, но и для всей страны, всего мира. В ближайшее время будем встречаться с нашим президентом и генеральным спонсором. Я еще раз повторяю: как бы вы саркастически ни относились к моим словам, но самое главное, что Кривбасс есть в премьер-лиге. А какими средствами - вы даже себе не представляете! Всё зависит от одного человека, который даже не криворожанин. Нужно это уважать и ценить.

- Вы останетесь тренером Кривбасса во втором круге?

- Не знаю. Честно, не знаю. Болельщики многим недовольны, я тоже неудовлетворен. Хочется большего, но… Я знаю, что Кривбасс будет в премьер-лиге, могу гарантировать вам это.


Игорь Яслик (Кривой Рог), специально для Football.ua