— Тарас, в воскресенье был твой первый матч после травмы. Тяжело?

— Если честно, то да. Нога же еще не до конца зажила. Я только пару дней тренировался. В общем, приятного было мало.

— Почему тогда не попросил замену?

— Никакого героизма в том, что я отыграл все 90 минут, нет. Да, нога побаливала, но я перетерпел.

— Избегал опасных моментов, берег ногу?

— Чего же тогда вообще выходить на поле? Лучше сидеть дома!

— Как думаешь, через неделю с Фенербахче сыграешь?

— Тренеру решать. Я даже пока не знаю, выйду ли на пятничный матч с Ильичевцем. Хотя хотелось бы. Думаю, тренер был доволен моей игрой с Днепром, посмотрим. Самому интересно.

— Что думаешь о последних минутах Динамо?

— Слышал о мнении спортивного психолога. Не поддерживаю такого диагноза. Скорее отвергаю его версии! Никто у нас не выходит на поле, проиграв еще в раздевалке. Милан, Реал или Ильичевец — какая разница? Вышли, нужно верить в победу. Вторая версия — не лучше! Смысл нам перекладывать ответственность за исход матча к концу игры друг на друга? Выходит, бегали, бегали, а за 5 минут до конца решили: пусть играет кто-то другой? Думаю, мы привыкли играть в чемпионате Украины 70 минут, вот и расслабляемся к концу.

— В матче с Арсеналом роковая ошибка была допущена в центральной зоне. Не было мысли: играй я там — смогли бы избежать поражения?


— Нет, не было. Нас в Динамо не одиннадцать, и даже не двадцать! Так что... Кто знает, как бы я там сыграл! Тем более, не считаю, что пропущенный гол можно списывать на центральную защиту. Ошиблась вся команда. Начали полузащитники — пропустили атаку, потом — защитники... Еще и Бендтнер принял мяч рукой! Миллион раз просматривали видеозапись: ну проигнорировал судья это нарушение — факт!

— Изменилось ли отношение к Алиеву в команде после инцидента в той игре?

— Я живу сейчас с Сашей в одном номере, отношение к нему никак не поменялось. Думаю, и у остальных динамовцев тоже. Да, понятно, он подвел команду. Но кто его может осуждать? Неизвестно, как бы я себя в такой ситуации повел. Со стороны оценивать этот случай неправильно: на поле все выглядит совсем по-другому. И вообще, один судья воспринял бы то, что его немного отодвинули, с юмором, другой сразу влепил желтую карточку.