Мы планируем, как минимум, создать достойную базу для команды, которая со временем будет претендовать на возвращение себе соответствующего ей места в высшей лиге украинского футбола. А для горожан создадим современный спортивный комплекс, который бы позволял активно и отдыхать, и заниматься спортом. Почему бы не сделать городу такой подарок по случаю проведения в Украине Евро-2012?! Для этого будет инвестировано двадцать пять миллионов гривен. Первый транш уже в этом году пойдет на создание искусственного покрытия на верхнем футбольном поле, общий ремонт админпомещений, строительство тренажерного зала и отеля с современными условиями проживания для игроков и гостей. В 2009 году мы осовременим еще одно поле. А в 2011-м это уже должна быть крытая арена.

 — Известно, что и до вас были желающие расстраивать кировоградский стадион...


— Результаты подобного желания легко увидеть, обратив внимание на то, в каком состоянии стадион сегодня. Насколько мне известно, его улучшение не планировалось. А вот получить семь гектаров земли в центре города и построить, по крайней мере, на верхнем футбольном поле, три многоэтажки, об этом речь шла. Вот только непонятно, какое это имеет отношение к отдыху и занятиям спортом всех жителей города и области. Мы планируем не только сохранить, но и значительно расширить и усилить спортивную базу комплекса, довести до современного европейского уровня. То же касается и футбольной команды. Но будем делать это не искусственно, при помощи вложения огромных финансов, а при помощи селекционной работы над составом команды, усиления тренерского состава, подготовки молодых перспективных игроков.

 — Кстати, относительно европейского чемпионата. Известно, что Кировоградщина практически не задействована в этом международном спортивном празднике...


— И это в корне неправильно. Событие такого уровня и масштаба должно было бы увлечь каждого украинца. Так что я очень хорошо понимаю председателя областной государственной администрации Василия Моцного, который с первого же дня своего возвращения на эту должность начал активно лоббировать развитие спортивной Кировоградщины на всех уровнях. Прежде всего, конечно же, футбола. Ведь во времена первого председательства В. Моцного кировоградская команда Звезда входила даже в десятку лучших команд высшей лиги. Надеюсь, что общими усилиями мы возродим бывшую славу кировоградского футбола. А относительно Евро-2012, то сделаем все возможное, чтобы в Кировограде было проведено хотя бы несколько молодежных встреч.