Футбольный клуб Шахтер обратился к главе Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефану Решко с жалобой на решение ФФУ, касающееся отказа назначить иностранных арбитров на матч 1/2 финала Кубка Украины Шахтер (Донецк) — Динамо (Киев).

Официальный документ содержит текст следующего содержания: ФК Шахтер, согласно Регламенту соревнований (глава 5, ст.33,п.3) и Процедуре приглашения иностранных арбитров для проведения матчей Чемпионата и Кубка Украины, заранее отправил соответствующую просьбу, касающуюся назначения иностранной бригады арбитров на вышеуказанный матч, однако получил отказ от ФФУ.

ФК Шахтер считает, что решение ФФУ по этому вопросу нарушает вышеупомянутые регламентные документы и ставит клуб в неравные условия с соперниками.

ФК Шахтер просит КДК отменить это решение и обязать ФФУ назначить на матч 1/2 финала Кубка Украины Шахтер — Динамо иностранных арбитров».

Обращение подписано генеральным секретарем ФК Шахтер Александром Черкасовым. Копия направлена в Федерацию футбола Украины.