- Очень сложная игра. Мы, в принципе, были готовы к такой игре. Были уверены, что Динамо покажет все, на что они способны - ведь это не только возможный выход в финал Кубка Украины, а еще и дело престижа. Динамо сыграло очень хорошо, очень организованно. Они использовали все методы и шансы, которые могли помочь им пройти дальше. Порой использовали также и жесткие приемы, и симуляции - но, повторюсь, вдобавок и сыграли они очень хорошо.

 

Выиграли мы в какой-то мере потому, что у нас было больше терпения. После первого тайма с игроками был серьезный разговор - было очень много длинных передач, несвойственных нашим футболистам. Как раз в этих эпизодах нам не хватало терпения. Честно говоря, стоит отметить, что на нашей стороне была и доля везения. Для нас это очень важная победа еще и в плане психологии: она позволяет нам спокойно, с уверенностью готовиться к финалу Кубка УЕФА.

 

В первом тайме я заметил, что некоторые футболисты старались поберечься, не шли в жесткие единоборства. К сожалению, получил травму Жадсон - постараемся его восстановить до игры в Стамбуле. Хочется также поздравить Динамо с победой в чемпионате и с сегодняшней игрой - они играли очень хорошо и оставили все силы на поле.

- Наверное, недостаток дождя в Донецке заставил поливать поле перед игрой... И второй вопрос - выход на поле Гладкого. Справился ли он с заданием?

- Дело в том, что траву не постригли так, как нужно - трава была очень высокая. Именно высокая трава тормозила движение мяча, поэтому вода давала возможность "ускорить" игру. Наверное, вы видели - в Барселоне даже в перерыве, когда команды уходят отдыхать, поле стараются поливать, чтобы ускорить непосредственно игру. Что касается Гладкого - любой игрок, который выходит на замену, проявляет себя неплохо.

 

Кирилл Макарчук, Football.ua