- Дождались. И Вы, и мы дождались. Так можно и здоровье потерять. Молодцы ребята. Мы настраивали их на борьбу, говорили, что выиграет тот, кто будет сильнее духом. В этой игре мастерство и техника отходили на второй план. Сегодня мы создали столько моментов, сколько их у нас не было за все четыре игры. В тех играх мы свои моменты не использовали, сегодня нам удалось забить. Можно было еще в первом тайме решать вопрос относительно результата, но если мы себе проблем не создаем, значит, мы – не мы.

- Ваш коллега сказал, что Заря переиграла Закарпатье по всем статьям. Согласны ли Вы с этим и можно ли утверждать, что Вы более-менее успокоились после второго гола?

- Не знаю, какие есть статьи в футбольном кодексе, но, судя по моментам в наши ворота и в ворота Закарпатья у нас был существенный перевес. Наконец-то мы забили гол со стандарта. Мы репетировали штрафные, а как только закончили их репетировать, забили гол. Не знаю, какой делать вывод. Мы выиграли силовую борьбу. Если брать второй тайм, то у Закарпатья вообще не было моментов, но когда поехала нога у Омоко, Шуховцев был рядом. Сумел его подстраховать.

- Милько получил травму. Уже можно сказать, насколько она серьезна?

- У Милько была травма. Он не играл в Кривом Роге, потому что мы его выдерживали до игры с Закарпатьем. Поле тяжелое, его начали хватать судороги, обострилась старая травма и мы решили его заменить. Надеюсь, что к игре с Шахтером он будет в полной боевой готовности.

- Прокомментируйте игру Храмцова.

- Вы видели, что наш правый фланг отработал на твердую пятерку. Алексей месяцев пять-шесть не играл. Последний раз он играл на сборах. Поэтому были кое-какие опасения. Но отыграл он сегодня на своем, классном уровне.

- Чем Вы объясняете тот факт, что на сегодня список бомбардиров Зари возглавили два защитника?

- Давайте позовем Джихани и Лазаровича и спросим у них, почему они не забили по два мяча. Там уже с трибун кричат, почему они не забивают. Такое впечатление, как будто мы не работаем над ударами или другими футбольными элементами. Над всем этим мы работаем. Курилов у нас в том круге забил два мяча со стандарта. Если не могут нападающие, значит, пусть выручают защитники. Пусть хоть вратарь забивает, лишь бы забивали.

- Сегодня команда показала бойцовские качества. Что на это повлияло? Может выплата зарплаты, например.


- Вопросы по финансам задавайте руководству. Я отвечаю за футбол. Перед игрой чемоданов с деньгами не было. Но даже если бы нам привезли перед игрой чемодан денег, ребята все равно играли бы так, как умеют. В настрое команды деньги не играют решающей роли.