Игра действительно вышла отличной! С первых минут команды начали радовать зрителей содержательной игрой, а уровень борьбы в некоторых эпизодах если не зашкаливал, то держался на более чем приличном уровне.

Никакой разведки или необходимости притереться к сопернику ни с одной, ни с другой стороны не наблюдалось. Команды еще когда выходили на поле, уже знали, как и что им необходимо делать. Вот Ильичевец, например, на несколько минут отдал инициативу симферопольцам, посмотрев заодно, на что они горазды. Идахор махнул ногой мимо мяча, а затем вообще застоялся в офсайде. После этого Любенович неплохо пробил из полукруга штрафной - кто знал, что до второй компенсированной минуты это будет его чуть ли не единственное по-настоящему полезное действие...

Постепенно Ильичевец спокойно навязал гостям свою игру и стал больше владеть мячом. Однако не это показатель, а та легкость, с которой хозяева разрезали оборону соперника - как нож подтаявшее сливочное масло! В одном из таких эпизодов и был открыт счет. Мельнику свободно дали перевести мяч на Ярошенко пяткой, а Константин мастерски, левой ногой закрутил в дальний угол.

Не успела Таврия отойти от первого удара, как следом последовал и второй. Старцев справился с плотным ударом Пуканыча со штрафного, но уже спустя тридцать секунд был вынужден капитулировать. На сей раз в тандеме игроков Ильичевца, соорудивший первый мяч, был произведен обмен ролями. Теперь Ярошенко выдержал паузу и выдал отличную передачу в штрафную, Мельник же удачно открылся и пробил мимо голкипера - 2:0!

Вряд ли крымские гости ожидали, что ребята Ильи Близнюка начнут так здорово и выстрелят сразу дуплетом. До конца первого тайма и в начале второго Ильичевец по-прежнему выглядел основательнее и свежее, в то же время полностью связывая по рукам и ногам атакеров Таврии - Ковпака с Идахором.

Во втором тайме, ближе к его экватору, шансы возникали у обеих команд. Тем не менее, до выхода на поле Гигиадзе, который сменил затерявшегося Идахора, никакие попытки чем-то более основательным не подкреплялись. Голайдо, например, не хватало массы для того, чтобы поставить корпус перед Кривошеенко и замкнуть дальнюю штангу. Так что выход Гигиадзе, как оказалось, стал переломным. Через пять минут после своего появления Васил подкараулил мяч после того, как Романенко вынес его кулаком, и точно пробил в дальний угол. Отмечу, что вратарь и не прыгал в левый от себя уголок, поскольку толком не сориентировался в той суматохе и при скоплении игроков, которые наличествовали около вратарской.

Так у крымчан появилась надежда, однако по игре нельзя было предположить, что вскоре Таврия забьет второй и спасется. Тем не менее, так на деле произошло, и стоит отдать должное симферопольцам, поскольку они при неудачно складывающейся для них игре таки проявили характер. Хотя и без доли везения не обошлось!

Несколько мелких фолов при попытке игроков Ильичевца соорудить хорошую атаку, затем собственный финальный штурм. И хозяева также сфолили, подарив надежду болельщикам Таврии. Любенович отличным ударом со штрафного поверг в шок зрителей стадиона Ильичевец. 2:2 - еще после первого тайма о подобном исходе никто не мог подумать, но это все же случилось. А Таврия, тем временем, благодаря этой ничьей вскарабкалась на третью позицию - по крайней мере, переночует сегодня она именно на ней.