Наставник сборной Украины Алексей Михайличенко в важных матчах квалификации Кубка мира-2010 рассчитывает на семерых динамовцев. Ко всем прочим добавился Андрей Шевченко, заключивший в последние дни лета контракт с Динамо. Таким образом, в поединках с Андоррой и Белоруссией тренеры сборной могут задействовать вратарей Александра Шовковского и Станислава Богуша, защитника Виталия Мандзюка, полузащитника Олега Гусева, нападающих Андрея Шевченко, Артема Милевского и Андрея Ярмоленко.

Ключевые матчи в группе квалификации Кубка мира-2010 у сборной Хорватии – с Белоруссией и Англией. Во многом от исхода этих матчей зависит турнирная судьба и нашей сборной. В ряды «клетчатых» вызван полузащитник Огнен Вукоевич.

В Париже, на знаменитом Стад де Франс, в поединке квалификации Кубка мира-2010 Франция сыграет с Румынией. Разван Луческу надеется на помощь Тибериу Гиоане, принесшего в августовском поединке румын с венграми победу своей команде. После матча с французами сборная Тиби примет в Бухаресте Австрию.

Вслед за Гиоане на поле Стад де Франс надеется выйти Милош Нинкович. В отличие от Румынии, у сборной Сербии прекрасные шансы следующим летом отправиться в ЮАР.

Два выездных поединка в календаре сборной Финляндии – с Азербайджаном и Лихтенштейном. В них намерен принять участие основной игрок команды «суоми» Роман Еременко.

Не попав в финальную часть Кубка мира 2010 года, сборная Сенегала вынуждена довольствоваться товарищескими матчами. Пап Диакате вызван на поединки с Анголой и Китаем.

Молодежная сборная Украины готовится к ключевому матчу квалификации Евро-2011 (U-21) против Франции, который состоится 8 сентября в городе Геньон. В тренировках под руководством тренера Павла Яковенко участвуют шестеро динамовцев: вратарь Артем Кичак, защитники Вадим Родина и Андрей Сахневич, полузащитники Кирилл Петров и Денис Гармаш, нападающий Роман Зозуля.