Участниками фан-движения ФК Металлург являются, в основном, молодые люди, среди которых много студентов. И чтобы привлечь на свою сторону как можно большее число болельщиков, руководство клуба ведет прогрессивную политику, стараясь объединить молодежь по интересам.

Так, 8 сентября состоится беспрецедентная акция, направленная на культурный досуг студентов и знакомство с фан-движением.

В следующий вторник в актовом зале 9-го корпуса ДонНТУ в 19:00 стартует настоящее шоу, в программе которого шесть лучших команд Донецкой лиги КВН, театр экстремального юмора Рэйв Рейнджерс, брэйк-балет «Just do it». Билеты (или флайеры) будут распространяться во всех вузах Донецка и техникумах, но только среди потенциальных болельщиков Металлурга. Число мест в зрительном зале ограничено — 1100 человек.

На концерте будет и специальное фан-шоу, также зрителям представят руководителей фан-групп Металлурга всех учебных заведений, разыграют лотереи. Призами счастливчикам станут атрибутика клуба и другие поощрительные призы. Отдельную лотерею разыграют и среди действующих членов фан-клуба, которым достанутся настоящие игровые футболки. Вечер юмора и подарков на этом не закончится — футбольный клуб приглашает всех на фан-вечеринку в развлекательный центр «Гараж»!

Кто хорошо отдыхает, тот хорошо болеет на стадионе. 12 сентября фанаты Металлурга и новички уже смогут проявить себя на матче 1/8 финала Кубка страны, в котором наша команда на одноименном стадионе принимает Карпаты. Ну, а студенческий праздник с концертом станет своеобразной подготовкой к футболу. Итак, 8 сентября, большой актовый зал 9-го корпуса ДонНТУ, начало — в 19:00, после чего вечеринка в ночном клубе «Гараж».