- Когда узнал, что предстоит вернуться в Черноморец, ощущения были самые радостные. Одесса давно стала для меня домом. Здесь живут сестра и племянница, похоронены родители. Много друзей, ребят, с которыми играл и поддерживал отношения.

Всегда переживал за Черноморец и сейчас, когда мне предложили вернуться в Одессу, я это не задумываясь сделал. После звонка Андрея Баля долго не размышлял.

- Каким вы нашли психологическое состояние нынешних футболистов Черноморца?


- У нас еще мало было времени. Серьезных игр мы не проводили, а только там можно по-настоящему проверить футболистов. Поэтому сложно делать выводы, но первое впечатление уже сложилось: у всех ребят присутствует желание работать, стремление выбраться их ямы.

Конечно, есть проблемы с психологией: последнее место, больше всех пропустили. Это не добавляет уверенности. Имея такие прекрасные условия для работы и восстановления, Черноморец не имеет права бороться за выживание. Нужно время, чтобы создать боеспособный коллектив, который будет на поле показывать все свое умение. Тогда и результат будет.

- Как вы оцените форму Виталия Руденко?

- Сейчас все отлично. Я с ним разговаривал, вижу его в работе. Есть желание, нет психологической проблемы связанной с послеоперационным периодом. Он уже восстановился. Такое же мнение у врачей. И работе он отдается полностью. Нужно немного времени, и все будет нормально.