- Какие ассоциации и воспоминания у вас вызывает сочетание Днепр - Карпаты?

- Самые обычные. А вы намекаете на гол? Сейчас любой соперник должен вызывать одинаковые чувства - на все матчи нужно настраиваться как на последний бой.

- Что можете сказать о нынешних Карпатах?

- Досконально игру львовян мы разберем накануне самой встречи. А по тем матчам, которые видел с их участием, скажу, что это добротная команда, способная как сыграть в комбинационный футбол, так и продавить оборону противника. В Карпатах подобраны разноплановые ребята, способные одолеть практически любого соперника.

- Вы провели целую серию выездных матчей. Соскучились по родному стадиону, болельщикам?

- Конечно, уже очень хочется сыграть дома, при своих болельщиках. Месяц без домашних игр прошел тяжеловато. Постоянно играть на выезде, признаюсь, нелегко. Хочется вернуться на Днепр-Арену и в полной мере ощутить поддержку днепропетровских тиффози.

- С кем предпочли бы встретиться в четвертьфинале Кубка Украины?

- Как показывает практика, нам сейчас все равно, с кем встречаться: игра не получается ни против сильных, ни против слабых соперников. Другое дело, что есть результат, и это не может не радовать. Хочется, конечно, при этом показывать хороший футбол, но пока, увы, не получается.

- Можете сформулировать причины, по которым не выходит привлекательная игра?

- Причины есть, и я их знаю. Но делать достоянием общественности наши слабые стороны смысла не вижу. Считаю, что у нас нормальная ситуация и в турнирной таблице, и хорошая рабочая атмосфера внутри самого коллектива. Серьезных проблем нет. Ждем прорыва - этого хочется не только болельщикам, но и нам самим.

Вадим Тахтерин, Спорт-Экспресс в Украине