Виллиан:

— Виллиан, согласен ли ты, что футболисты днепропетровского Днепра в последнем матче с Шахтером порой действовали очень грубо?

— Они играли жестко, но не стоит забывать, что тем самым игроки соперника выполняли свою работу. Жесткость в игре, противостояния и единоборства, все это — составляющие футбола.

— В воскресенье Шахтеру предстоит игра с довольно непростым соперником…

— Да, хорошо, что игра будет проходить на нашем поле. Благодаря поддержке собственных болельщиков нам будет легче. У меня нет исчерпывающей информации об этой команде, но хочу сказать, что ожидаю от Карпат жесткой игры. Мы должны сыграть так, как это у нас получалось в последних домашних матчах. И обязательно должны победить, чтобы набрать три очка.

 

Томаш Хюбшман:

— Томаш, успеешь вернуть оптимальную форму к матчу с Карпатами после участия в отборочном цикле Чемпионата мира?

— Думаю, да. Я вернулся еще вчера, прошел восстановление, и сегодня уже участвовал в тренировке в общей группе. Время до воскресенья еще есть, и его мы посвятим в том числе и изучению игры соперника. Так что все будет в порядке.

— Согласен, что в какой-то степени вам повезло: после перерыва предстоит домашняя игра, а не выездная?

— Конечно, даже если взять погодные условия, то в Донецке они сейчас намного лучше, чем на Западной Украине. Радует, что никуда не надо лететь. С Тулузой мы также будем играть дома, так что ближайшую неделю проведем в Донецке, и это хорошо.