- Сегодня команда показала неплохую игру, оцените действия на поле футболистов.

- Команда Металлист - участник еврокубков с хорошим, сбалансированным составом. Конечно, были моменты, которые зарабатываешь, но не реализовываешь. Забей мы мяч в ворота харьковчан, совсем другая игра была бы. К сожалению, две ошибки в центральной зоне привели к взятию ворот. Свои моменты мы не использовали. Я постарался выпустить свежих футболистов, хотя они только вернулись из сборных, немного что-то начало получаться на флангах, но Металлист уже доигрывал игру, удерживая результат. Не хватило опыта игры с такими командами. Нужно было использовать моменты.

- Наставник харьковчан отметил Тищенко, Касьяна и Кривошеенко. Кого вы могли бы отметить?

- В нашей команде - Романенко. У нас нет отдельно взятых игроков, которые могли бы влиять на ход матча, как Коэльо у Металлиста. У нас больше коллективная игра. Если один или два выпадают - уже нашей команде тяжело. Я постоянно говорю ребятам, что если играть друг за друга в свою игру, то нас тяжело будет обыграть. Завтра соберемся на базе и проведем разбор. Будем готовиться к следующим матчам.

- Несколько очень опасных моментов было сегодня из-за ошибок в центральной зоне. Планируете усилить эту зону?

- Я бы не хотел сейчас отвечать на этот вопрос, эмоционально после игры отдельно взятого футболиста в чем-то обвинять. Команда должна вся выигрывать или проигрывать. Обвинять одного неправильно. Нужно взвешенно подходить к этому вопросу.

- Требует ли усиления эта позиция?

- Любой тренер будет хотеть лучших игроков. Но это не всегда возможно. Много факторов: страна, менталитет, финансы - они влияют на ход развития события. Хотелось бы, конечно, 3-х - 4-х футболистов новых. У нас команда дружная, хорошо сыгранная. А то, что сейчас мы играем с такими командами, как "Металлист", где состав сбалансирован и где ребята играют на международной арене+ Я считаю, что у нас коллектив очень хороший, но нужно обязательно делать выводы и шаг за шагом идти вперед. А победы придут. Не бывает ничего гладкого.