- Всегда в Симферополе тяжело играть для всех команд, потому что команда хорошая, на ходу, есть ряд игроков, которые заслуживают внимания. Видна тренерская работа и всего коллектива клуба.

Наша старая болезнь – с первых минут каждого тайма выходим на поле какими – то расхлябанными, несобранными. Так и получилось. На первой минуте второй тайма, еще не все игроки Таврии вышли на футбольное поле, а мы уже пропустили мяч.

Для зрителей игра была нормальная, наверняка понравилась. И у Таврии были моменты, и у нас, были забиты четыре мяча. Для меня - это прогресс моей команды. Потеряв ведущего игрока – Мазилу, мы смогли забить 2 мяча. У команды есть потенциал, но надо работать. То место в турнирной таблице, которое мы занимаем, никого не устраивает, в том числе игроков и руководителей команды.

Наконец-то мы "тронулись" с 9-очковой зоны. Нам надо добавлять, нужно набирать очки, неудобно перед зрителями Арсенала. В каждой игре нам бьют пенальти, потом судей дисквалифицируют, так было с Закарпатьем и Металлургом Запорожье. Надеюсь это скоро отойдет в историю. 25 минут играли вдесятером, хорошо организовались. Но пришлось поменять игроков, чтобы удержать этот счет.

- Что случилось с Мазилу?

- Я думаю у него разрыв задней поверхности бедра. Он отыграл за сборную Румынии, забил мяч. Видимо не восстановился и мы получили такой результат.

- Почему не был в заявке Шершун?

- Он болеет уже в течение 3 недель, правда сейчас уже тренируется в общей группе. Та же история с Симоненко. Перед игрой отравился Гусев. Ехали на матч, собирая игроков после приема таблеток, а также аппаратов, прочищающих желудок. Видимо, иммунитет у игроков нарушен.

- Обращали ли Вы внимание на статистку встреч Арсенала с Таврией, которая явно в пользу киевлян?

- Я обратил внимание, но статистика – это скорее для Вас, журналистов. Для нас же каждый приезд в Симферополь – это нервная игра, на пределе своих возможностей, результат всегда непредсказуем и от этого футбол только выигрывает.

- Как Вам стадион в Борисполе?

- Мы самыми первыми начали готовиться к Евро- 2012. Был развален Республиканский стадион, на котором мы играли и тренировались, а порой собирали по 40 тысяч зрителей, как на матч с Шахтером. Стадион Динамо - для киевского Динамо, а им. Банникова – для молодежных и юношеских сборных. А свой стадион в Борисполе конечно радует, особенно, когда приходят по 5-6 тысяч зрителей. Мы и базируемся там недалеко.

- Не связаны ли 2 желтые карточки Литовченко с большим перерывом в его игровой практике?

- Конечно, футболисту надо всегда играть. Но 3 перерыва в чемпионате выбили нас из тренировочного процесса. Он сыграл неплохо в матче с Динамо Киев и поэтому получил место сегодня в основном составе. По поводу первой карточки. Мы же тренируем сердце, голову, ноги, но язык – враг его и судья абсолютно был прав, показав ему желтую карточку. А при назначении пенальти он просто проиграл позицию.