Алексей Гай:

— Алексей, чего все-таки не хватило команде для победы?

— Трудно сказать. Наверное, причина в психологии. В этом плане было трудно перестроиться после игры с Тулузой.

— Это тот случай, когда команда была мыслями в Донецке, в предстоящем матче с Динамо?

— Да нет, вы глубоко ошибаетесь. Все мы были мыслями здесь. Тем более что в сегодняшнем матче приняли участие многие футболисты, у которых в последнее время было не так много игровой практики. Тем самым наш тренер дал им шанс себя проявить.

Мариуш Левандовски:

— Мое мнение — прежде всего нам не хватило такого же желания и той самоотдачи, с которыми мы выходили на предыдущие матчи. Сегодня играло много футболистов, которые не были задействованы в игре с Тулузой. Мы должны были более уверенно сыграть, показать такой же футбол, как в матче с французами. Забили первыми, но потом расслабились и со «стандарта» пропустили мяч. Повторюсь, должны были сыграть в лучший футбол.

— Несмотря на преимущество в счете в перерыве было сделано две замены. Значит, во втором тайме команда должна была перестроить игру?

— Этот вопрос стоит задать тренеру. Если он сделал замены, значит хотел, чтобы другие футболисты вошли в игру. А самое плохое то, что мы не победили, потеряли два очка и еще больше отстали от Динамо. В таких матчах Шахтер не должен терять очки. Сегодняшняя ничья сродни поражению.

Рустам Худжамов:

– Рустам, ты занял место в воротах после длительного перерыва. Удалось войти в игру?

– Чувствовал себя, в принципе, нормально. Конечно, давно не играл, поэтому сегодня было нелегко.

– Теперь Шахтер от Динамо отделяют 6 очков…

– Даже если отрыв составляет 15—20 очков, нельзя опускать руки, нужно бороться до конца. Только так придет к нам счастье.